«Жизнь постоянно улучшается»: в Китае уверены в процветании России при Путине

Владимир Путин
Фото: Kremlin Pool
В Коммунистической партии Китая отметили рост уровня благосостояния в России при президенте Владимире Путине. Восхищает китайских чиновников и стабильность, которую обеспечивает нынешний глава РФ.

Коммунистическая партия Китая уверена, что пока Россией руководит Владимир Путин, страна будет процветать. Об этом на пресс-конференции по случаю столетия образования КПК заявил замглавы отдела международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая Го Ечжоу.

«Российский народ добился заметных результатов в государственном развитии. Мы очень рады видеть постоянное повышение уровня социально-политической стабильности и уровня благосостояния в России», — сказал политик.

Ечжоу отметил, что именно благодаря усилиям Путина Россия и впредь сможет успешно поддерживать внутриполитическую стабильность и развиваться. Он также выразил радость от того, что «жизнь россиян постоянно улучшается». В заключение он пожелал гражданам РФ счастья, мира и спокойствия.

Напомним, что Россия и Китай в 2001 году заключили «Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве», которого и придерживаются до сих пор, обозначая свои отношения как всеобъемлющее равноправное доверительное партнерство и стратегическое взаимодействие, сообщает «РИА Новости».

Ранее французы назвали единственно возможный способ наладить отношения с Москвой. Читатели газеты Le Figaro предложили странам Евросоюза перестать подчиняться США. Таким образом люди отреагировали на слова канцлера Германии Ангелы Меркель, которая сообщила о необходимости наладить «прямой контакт» с Россией и, в частности, с ее президентом Владимиром Путиным, чтобы разработать повестку общих стратегических интересов в области защиты климата, мира и безопасности, решения конфликта в Ливии и Сирии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина