Начался сепсис: стало известно об экстренной госпитализации Билла Клинтона

Билл Клинтон
Билл Клинтон. Фото: © Kristin Callahan/Global Look Press
На днях экс-президент США Билл Клинтон попал в больницу. 75-летнему политику понадобилась экстренная помощь врачей.

Сегодня, 15 октября, американские СМИ сообщили о госпитализации бывшего президента Америки Билла Клинтона. Политик оказался в больнице еще во вторник, 12 октября, в штате Калифорния. Как уточняет источник, Клинтону понадобилась медицинская помощь из-за заражения крови.

«Это инфекция в крови, которая известна как сепсис», — отмечает канал CNN.

Врачи выявили у Клинтона инфекцию мочевыводящих путей, которая со временем попала в кровеносную систему и вызвала заражение крови. Известно, что экс-президенту США назначили курс лечения антибиотиками. К счастью, врачи быстро смогли понять, от чего именно страдает Клинтон, так что они смогли вовремя назначить ему правильное лечение.

Представительница американского политического деятеля Анхель Уренья на своей странице в Twitter решила предотвратить возможные разговоры в обществе и сразу заявила, что госпитализация Клинтона никак не связана с пандемией коронавируса. Она также уточнила, что экс-глава Белого дома после двух дней пребывания в медицинском Калифорнийском университете уже идет на поправку и сохраняет оптимистичный настрой.

Уильям Джефферсон Блайт III (позже ставший Биллом Клинтоном) появился на свет 19 августа 1946 года в Арканзасе. Политикой он увлекся после недолгого периода преподавания в местном университете, в возрасте 28 лет. Билл попробовал получить место в конгрессе от 3-го округа Арканзаса, баллотируясь от Демократической партии. Несмотря на поддержку избирателей, Клинтон проиграл своему конкуренту-республиканцу.

Книга «The President is Missing» («Президент отсутствует») вызвала в США настоящий ажиотаж – только за первую неделю купили 250 тысяч копий

В 1976-м Биллу удалось одержать победу на выборах министра юстиции в Арканзасе. Через два года Клинтон снова сумел показать себя, заступив на пост губернатора родного штата. Примечательно, что он стал самым молодым на этой должности за всю историю США — на тот момент ему было только 32 года. Мировая известность пришла к Клинтону после победы на выборах президента в США. Он баллотировался как представитель Демократической партии и смог дважды выиграть в политической гонке. Клинтон управлял Америкой с 1993 по 2001 год.






Начался сепсис: стало известно об экстренной госпитализации Билла Клинтона
Не Чарльз: кого принцесса Диана считала самым сексуальным мужчиной