Радиоведущий похоронил английскую королеву в прямом эфире

Владельцы радиостанции вынуждены извиняться перед монаршей особой

Королева Елизавета II пока проигнорировала дурацкую шутку

Королева Елизавета II пока проигнорировала дурацкую шутку

Владельцы радиостанции вынуждены извиняться перед монаршей особой

39-летний Денни Келли, ведущий дневного шоу регионального отделения ВВС, примерно в середине своего эфира вдруг поставил национальный гимн Соединённого Королевства и сообщил 250 тысячам слушателей, что у него есть потрясающие новости.

- Королева Елизавета II скончалась, - ошарашил ведущий не только слушателей, но и сотрудников радиостанции.

Когда продюсер Марк Ньюман подскочил к Денни и закричал на него, тот начал оправдываться. Мол, вовсе не имел в виду любимую британским народом правительницу. А просто общался на страничке радиостанции в Facebook* с приятелем, который заходит туда по ником «Queen Elizabeth II». Приятель неожиданно вышел из сети, а Келли прокомментировал его уход со страницы – только и всего.

Представители Букингемского дворца пока никак не отреагировали, но руководство радиостанции уже рассыпалось в извинениях. Радиоведущего обвинили в неуважении к королевской семье, а также к своим слушателям, которые были шокированы его словами. Впрочем, Денни Келли, бывший поваром, затем продавцом подержанных автомобилей и переучившийся на журналиста в начале 1990-х, оправдал свою характеристику, размещённую на сайте радио Би-би-си: «Когда он в эфире, вы не можете даже предположить, что случится в следующую секунду».

Денни Келли в прямом эфире похоронил королеву

Денни Келли в прямом эфире похоронил королеву



автор

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов