Продавщица пыталась получить отгул с помощью справки губернатора

Она скопировала её из блога чиновника

Никита БЕЛЫХ

Никита БЕЛЫХ

Она стала обладательницей медицинского документа, скопировав его из блога чиновника

Жительница Вологды попыталась получить отгул на работе, воспользовавшись распечаткой справки о переливании крови, выданной губернатору Кировской области Никите Белых. Женщина стала обладательницей медицинского документа после того, как скопировала его из блога чиновника в Livejournal.

Никита Белых разместил сообщение о том, как он сдавал кровь на станции переливания, в апреле 2010 года. В этой записи губернатор также дал ссылку на отсканированное изображение справки, которую ему выдали для «предъявления по месту работы».

Этим изображением и решила воспользоваться некая жительница Вологды, работающая продавцом. Она на компьютере внесла в нее изменения - исправила дату выдачи документа, удалила фамилию Белых и вписала свою. После этого она распечатала справку и отнесла ее начальству.

Руководителю документ показался подозрительным, и он направил запрос в департамент здравоохранения, чтобы установить подлинность. По номеру справки удалось установить, что на самом деле она была выдана губернатору Никите Белых. Материалы, связанные с подделкой справки, переданы в правоохранительные органы.

Сам Белых выразил недовольство произошедшей с его справкой ситуацией: «Вот и выкладывай после этого документы в свободный доступ! В общем, и грустно, и смешно!»