«Умру при загадочных обстоятельствах»: Илон Маск заглянул в свое будущее

«Умру при загадочных обстоятельствах»: Илон Маск заглянул в свое будущее
Илон Маск
Изобретатель-миллиардер оставил странное сообщение в соцсети Twitter.

Основатель компании SpaceX перепостил в своем аккаунте высказывание главы «Роскосмоса», который уверял, что Маск причастен к снабжению вооруженных сил Украины современными средствами связи. Дмитрий Рогозин тут же подчеркнул, что американскому миллионеру придется нести за это ответственность.

Илон Маск сопроводил этот репост своим многозначительным замечанием, которое собрало более 100 тысяч комментариев.

«Если я вдруг умру при загадочных обстоятельствах - приятно было иметь с вами знакомство», - высказался основатель Tesla.

Еще через несколько часов Маск добавил еще один комментарий о том, что среди участвующих в войнах ангелов не найти.

Ролик был подготовлен поклонниками предпринимателя

Стоит напомнить, что именно Илон купил пару недель назад Twitter за 44 миллиарда долларов. После чего его давний оппонент ограничил доступ к своему аккаунту в этой социальной сети. Теперь чтобы прочесть твиты Рогозина, нужно не только быть зарегистрированным пользователем Twitter, но и присоединиться к армии подписчиков Дмитрия Олеговича. Точнее, попросить доступ в их число, после чего быть допущенным или безжалостно забаненным.

Илон Маск, которого папарацци подловили с новой подругой в аэропорту Лос-Анджелеса, тем временем строит планы, как заработать на своем свежем приобретении. Если, конечно, внезапно не скончается «при загадочных обстоятельствах»…

За шесть ближайших лет предприниматель рассчитывает увеличить выручку от соцсети в пять раз и довести ее до 26,4 миллиарда долларов. Причем львиную долю этих доходов получить не от рекламы, как прежде, а за счет платных подписок и лицензирования данных. Для этого Маск мечтает сделать активными пользователями Twitter почти миллиард человек.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов