Россияне плюнули в спину заявившей об уходе Симоньян

Россияне плюнули в спину заявившей об уходе Симоньян
Многим скандальные рассуждения журналистки уже приелись
В последние несколько месяцев популярность Маргариты Симоньян резко взлетела. Она стала куда чаще появляться на телеэкранах и в социальных сетях, открыто выражая свою патриотическую позицию. Однако недавно решительно настроенная журналистка вдруг заговорила об уходе.

Тревожными мыслями Симоньян поделилась в собственном Telegram-канале. Журналистка практически круглосуточно находится на связи с подписчиками. Она освещает ситуацию на Донбассе, комментирует решения властей и действия российской армии, а также не обходит стороной и несогласных с ее точкой зрения коллег.

Новая публикация появилась в аккаунте журналистки поздним вечером 12 мая. Главный редактор телеканала RT вдруг заявила, что пройдет немного времени и ее популярность пойдет на спад. По мнению Маргариты, на смену политическим программам вновь придет Иван Ургант и другие звезды с их развлекательными шоу.

"Нет никаких сомнений, что Ургант вернется. И в страну, и в эфир. А мы - уйдем. За ненадобностью. Точнее, в связи с завершением периода надобности. Знать об этом и делать свое дело несмотря на это знание - отдельное изысканное и слегка мазохистское удовольствие", - высказалась блогерша.

Симоньян не отключает возможность комментирования своих постов, а подписчики не стесняются в выражениях. Народ разделился на два лагеря. Одни решили поддержать неожиданно приунывшую журналистку и заявили, что «никаких Ургантов» им не надо, поскольку «предателям на федеральных каналах не место». Другие же, как оказалось, ждут не дождутся ухода Симоньян на прежние позиции.

«Уж лучше Урганту платить за развекалово, чем Симоньян…», «Быстрей бы уже вас убрали, невозможно слушать, целыми днями льете людям в уши», «Грязь она везде, но люди ругают только тех людей, которые делают нашу жизнь не такой серой и унылой. Какие цели преследуются, понять не трудно», «И слава Богу, Маргарита, что Ургант вернется. Сыты по горло такими «патриотами» как вы и ваш муженек», - пишут в Сети недоброжелатели.

По мнению Лены Миро, очередной звездный конфликт мало интересен простым людям, которых заботят совершенно иные проблемы.

Отметим, что на Маргариту Симоньян с недавних пор нападают и отечественные знаменитости. Несколько дней назад Филипп Киркоров, который долго хранил молчание относительно спецоперации на Украине, встал на защиту Максима Галкина*, при этом резко осадив журналистку. Не удержался от комментария и давно покинувший родину актер Алексей Панин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов