В Москве прощаются с Виктором Черномырдиным

Знаменитого политика похоронят на Новодевичьем кладбище

Знаменитого политика похоронят в пятницу на Новодевичьем кладбище

Сегодня началась церемония прощания с Виктором Черномырдиным, скончавшимся в Москве в среду ночью. Несмотря на проливной дождь и праздничный день, сотни людей пришли проститься с Виктором Степановичем  к Дому приемов правительства на Воробьевых горах.

Виктор Черномырдин с внучкой

Виктор Черномырдин с внучкой

К гробу Черномырдина пришли его сыновья Виталий и Андрей, другие родственники и близкие, а также бывшие коллеги и совсем незнакомые люди. Одними из первых на церемонию прибыли бывший председатель Совета министров СССР Николай Рыжков и экс-спикер российского парламента Геннадий Селезнев.

- Смерть Виктора Черномырдина — это большая утрата, — сказал Селезнев ИТАР-ТАСС. - Вместе с ним уходит целая эпоха, огромный кусок нашей истории. 

Прощание с Виктором Черномырдиным продолжится  до 8 утра пятницы. Затем, с 11 до 12 часов дня состоится отпевание в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Похоронят Виктора Степановича в полдень на Новодевичьем кладбище. Ожидается, что на похоронах будет присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев. Церемония будет транслироваться ВГТРК в прямом эфире. Уже известно, что бывший российский премьер будет похоронен рядом с могилой своей супруги Валентины. Валентина Черномырдина скончалась в марте этого года, и, по мнению многих, именно смерть супруги подкосила его здоровье.



автор



Виктор Черномырдин требовал от Слободана Милошевича согласиться на условия Запада
Внучка Черномырдина потеряла дачу на Рублевке, незаконно подаренную отцом