Пострадавший о первых минутах пожара в московском бизнес-центре: крики, бегущие люди, кругом дым

Пожар-в-бизнес-центре-«Гранд-Сетунь-Плаза»4
Пожар в бизнес центре «Гранд Сетунь Плаза»
Сразу после начала пожара в здании бизнес-центра «Гранд Сетунь Плаза» в Москве сработала сигнализация. Некоторым удалось выбежать на улицу до того, как огонь преградил все выходы.

Один из пострадавших, Василий из компании «Русский продукт», рассказал журналистам об эвакуации. Сотрудники его компании начали собираться сразу, как только услышали сигнал тревоги.

«Встали, оделись и пошли вниз по лестнице. Когда спустились на первый этаж, там уже был дым. И уже кричали: «Выбегайте, выбегайте!» - заявил он.

Сотрудники компании, в которой работает Василий, смогли эвакуироваться самостоятельно. Они провели перекличку в мессенджере, когда все выбежали на улицу, чтобы убедиться, что никто не остался в горящем здании.

Спастись сразу после начала пожара удалось далеко не всем. По предварительным данным, в бизнес-центре остаются люди. Сотрудники МЧС пытаются найти и вызволить пострадавших.

Всего удалось спасти больше 120 человек, 11 из них пришлось спускать с верхних этажей по пожарным лестницам. Двое были госпитализированы. Информации о погибших нет, сообщили в экстренных службах.

Причины возгорания устанавливаются. Не исключено, что бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза» подожгли.

На место происшествия прибыл глава МЧС, создан оперативный штаб. К тушению пожара подключили вертолеты. Возгорание удалось локализовать на площади свыше 1000 квадратных метров.