«Друг на друга лезут, чтобы свой кусок оторвать»: случившееся на «Поле чудес» обескуражило народ

«Друг на друга лезут, чтобы свой кусок оторвать»: случившееся на «Поле чудес» обескуражило народ
Леонид Якубович
Тракторист из глубинки удивил всех. Свежий выпуск шоу «Поле чудес» активно обсуждают.

Капитал-шоу «Поле чудес» выходит на экраны более 30 лет. Многие годы бессменным ведущим проекта был и остается Леонид Якубович. Редакторы и гости программы не устают удивлять публику. Так свежий выпуск шоу, увидевший свет 8 июля, потряс пользователей Сети. Дело в том, что один из участников, тракторист по профессии, креативно подошел к выбору подарков для Леонида Якубовича. Мужчина из российской глубинки привез в столичную студию несколько мешков муки, картину-оберег, стог сена и мешок зерна.

«Чем богаты, тем и рады», - сказал участник удивленному Якубовичу.

Затея тракториста обескуражила публику и вызвала жаркую дискуссию. Теперь в интернете спорят, куда после съемок пропадают подарки, привезенные участниками. Кто-то предположил, что многочисленные съестные дары отправляются прямиком на свалку, а предметы народного творчества отдают в музей «Поля чудес».

Между тем ранее Леонид Якубович рассказывал, что когда-то под музей был выделен целый павильон на ВДНХ, однако теперь все презенты от гостей хранятся в телецентре «Останкино». Продукты питания и угощения, которые оказываются на площадке, после съемок выкладывают на специальный стол для зрителей из массовки. Дескать, желающих попробовать вкусности так много, что иногда доходит до драк.

«Там заранее обговаривается, кто что будет дарить. У многих отбирают привезенные подарки и заставляют дарить совсем другие, врученные за кулисами», «Ничего подобного. Подруга была зрителем в зале, рассказывала, что после программы все выносят для зрителей, те и забирают. Там такое творится, люди друг на друга лезут, чтобы свой кусок оторвать», «Я работала в 2000 году на «Поле чудес» несколько месяцев. Мужик — огонь. Есть музей — это правда, прям там в Останкине, но это на тот момент, а еда алкоголь по своим раздается. Им в день по 3-4 передачи снимают. Блоками, в выходные, как я помню. Несколько месяцев поработала и ушла», «А я читала, что многие без всего приезжают и им покупают на свое усмотрение, поэтому и подарки часто прикольные, редакторы отрываются», - рассуждают пользователи Сети.

«Друг на друга лезут, чтобы свой кусок оторвать»: случившееся на «Поле чудес» обескуражило народ
Кадр из передачи «Поле чудес» 

Напомним, ранее в Сети обсуждали невиданную щедрость известного российского бизнесмена. О поступке предпринимателя стало известно благодаря проекту Первого канала «Поле чудес».