Подрыв устроила Вовк: ФСБ раскрыла убийство Дугиной

Дарья Дугина
Дарья Дугина
Федеральная служба безопасности отчиталась о ходе расследования убийства Дарьи Дугиной. Правоохранители узнали, кто совершил подрыв.

По данным следствия, убийство организовала 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк. Она вместе с дочерью еще 23 июля арендовала квартиру в том же доме, где жила Дугина.

Предположительно, Вовк использовала для слежки иномарку. Она трижды меняла на машине номера, чтобы запутать правоохранителей. Преступница вешала на автомобиль регистрационные знаки из ДНР, Украины и Казахстана.

В ФСБ сообщили, что Вовк и ее дочь, как и Дугина, были на фестивале «Традиция». После подрыва злоумышленницы уехали в Эстонию.

Сотрудники ведомства считают, что нападение организовали спецслужбы Украины. Все материалы дела были переданы в Следственный комитет.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля вечером 20 августа. Она возвращалась с фестиваля «Традиция», где была вместе со своим отцом, известным философом Александром Дугиным. Изначально предполагалось, что именно он был целью покушения. Удивительно, но ровно за год до убийства дочери эксперт сделал в соцсетях пророческую публикацию.

Следователи считают, что бомбу заложили под днище автомобиля, пока он находился на стоянке фестиваля. Камеры видеонаблюдения в этот момент были отключены.