Митинги не прекратятся: в Гольяново толпы выходят на улицы после похищения ребенка с детской площадки

Митинги не прекратятся: в Гольяново толпы выходят на улицы после похищения ребенка с детской площадки
Женщина пыталась похить маленькую москвичку средь бела дня
Даже после приезда на место происшествия полиции конфликт не был урегулирован. Теперь возмущенные люди пытаются добиться от властей внимания к шокирующему инциденту.

В районе Гольяново, что на востоке столицы, жители собираются на стихийные митинги после того, как несколько мигрантов пытались похитить пятилетнего ребенка. По словам мамы девочки Инны, происшествие произошло средь бела дня.

Молодая женщина, проживающая в соседнем доме, увела малышку с детской площадки. Когда москвичка догнала злоумышленницу, ей с большим трудом удалось отбить дочь. Вскоре к вцепившейся в девочку мертвой хваткой похитительнице присоединились еще несколько уроженцев Киргизии. Подоспевшие на подмогу к соотечественнице граждане стали утверждать, что это их ребенок.

Далее на место происшествия приехала полиция, вся «компания» была доставлена в ближайшее отделение. После выяснения отношений сотрудники правоохранительных органов отпустили 21-летнюю похитительницу, так как не нашли в ее действиях злого умысла. Узнав о шокирующем инциденте, соседи пострадавшей семьи подняли тревогу. Теперь местное население собирается на митинги, требуя задержания мигрантки, которая пыталась увести малышку в неизвестном направлении.

На подмогу Инне пришел известный адвокат Константин Ерохин. Как выяснилось, родственники самозванки требуют от москвички «успокоиться… перестать качать дело», и при это не брезгуют угрозами. Как отметил юрист, с ситуацией уже разбираются в Следственном комитете.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов