Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих

Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Об этом сообщил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев
Подготовка важного документа идет полным ходом. Условия въезда и пребывания иностранцев будут пересмотрены.

О новых правилах, которые вступят в силу в ближайшие месяцы, сообщил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев во время заседания комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

По словам поолитика, таким образом будет обеспечена безопасность граждан на фоне непростой обстановки. Он также отметил, что сейчас наша страна находится в «совершенно в иных условиях, чем несколько лет назад, и это нужно иметь в виду».

После принятия законопроекта, целью которого является регулирование условий въезда, выезда и пребывания иностранных граждан, жизнь мигрантов может быть существенно усложнена. Впрочем, «реформа» затронет не только сферу контроля. Одним из важных составляющих здесь станет переоснащение материальной базы. Так, сотрудники ведомства уже давно жалуются на дефицит оборудования для дактилоскопии и безнадежно устаревшую технику.

«Готовится новый всеобъемлющий законопроект, который должен отрегулировать условия въезда, выезда и пребывания иностранцев в нашей стране. Поскольку въездной контроль, правила, касающиеся пребывания на территории нашей страны мигрантов — это составляющая часть режима безопасности на территории нашего государства», — заявил бывший президент России.