Заявление о смерти подозреваемой в убийстве Дугиной поставили под сомнение: показали фото истерзанной москвички

Заявления о смерти подозреваемой в убийстве Дугиной поставили под сомнение: показали фото истерзанной ранее москвички
Похороны Дарьи Дугиной
Официально информация об убийстве не подтверждена. Зарезанная девушка на фото - не Наталья Вовк.

20 августа в Подмосковье погибла политолог и журналистка Дарья Дугина. Иномарку, в которой находилась 30-летнюю дочь философа Александра Дугина, взорвали с помощью бомбы. Самодельное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте привели в действие дистанционно по звонку. Оно было прикреплено к днищу авто со стороны водителя.

Позднее правоохранительные органы сообщили, что в убийстве Дарьи Дугиной были замешаны украинские спецслужбы. Исполнителем преступления стала 43-летняя Наталья Вовк (Шабан). Гражданка Незалежной въехала на территорию России вместе с 12-летней дочерью еще в июле. Почти месяц Вовк следила за Дугиной. Приведя бомбу в действие, Наталья и ее наследница покинули территорию РФ.

Ранее сообщалось, что Наталья Вовк скрывается в Эстонии, куда уехала через Псковскую область. Теперь же австрийское издание Exxpress заявило о смерти Вовк. Якобы Наталья найдена мертвой в гостинице. На теле женщины обнаружили 17 ножевых ранений. В руке у Вовк был лист бумаги.

При этом, как сообщает РЕН ТВ, издание Exxpress сопроводило статью снимком 2020 года, на котором изображена другая женщина – москвичка по имени Марина. Она была жестоко убита женихом накануне свадьбы. Австрийские журналисты представили фото растерзанной россиянки как «доказательство» кончины Натальи Вовк.

Официально информация об убийстве Вовк не подтверждена. Exxpress, в свою очередь, ссылается на некие сообщения в неуказанных телеграм-каналах.