Объявлена дата нового обращения Путина

Объявлена дата нового обращения Путина
Владимир Путин
Появилась новая информация о выступлении президента России. Владимир Путин совсем скоро выступит с новым обращением.

Сегодня, 29 сентября, стало известно о том, что в грядущую пятницу депутатов Госдумы пригласили на мероприятие с участием президента РФ Владимира Путина. Сначала эту информацию в Сети распространил представитель КПРФ Денис Парфенов. Соответствующее сообщение политик опубликовал в личном Telegram-канале.

«Депутатам Государственной думы разослано приглашение на 30 сентября в Кремль, где в 15:00 начнется мероприятие с участием президента России В. В. Путина», — заявил Парфенов.

Дополнительных подробностей депутат от КПРФ не привел. Зато Ксения Собчак быстро отреагировала новость. В личном блоге в Telegram журналистка опубликовала фото самого письма к депутатам, в котором говорится о встрече с Владимиром Путиным в Кремле.

«В приглашениях сказано, что они должны явиться в Большой Кремлевский дворец на «мероприятие» с президентом. Начнется оно в 15:00, что ж, будем ждать», — сообщила Ксения Анатольевна.

«Объявлена
Ксения Собчак опубликовала приглашение к депутатам на встречу с Владимиром Путиным 30 сентября  

Между тем один из источников в Госдуме согласился поговорить с журналистами. Если судить по его словам, то выступление президента России должно обойтись без сюрпризов. Нечто подобное уже происходило несколько лет назад, когда Крым и Севастополь стали частью России.

«Будет выступление, которое определит ключевые задачи, которые мы должны будем решать в ближайшее время. <…> У нас есть похожий опыт — Крымская весна. Тогда после объявления (итогов — прим. ред.) референдумов главы субъектов попросили включить территории в состав РФ», — поделился своим мнением источник из Госдумы.

Прокомментировал новость о приглашении депутатов в Большой Кремлевский дворец в эту пятницу и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что не стоит путать завтрашнее выступление Владимира Владимировича перед депутатами с посланием к Федеральному собранию.

«Завтра, в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий», — уточнил Песков.