Изнасилованную Стросс-Каном горничную подозревают во лжи

Дело экс-главы МВФ разваливается на глазах

Дело экс-главы МВФ разваливается на глазах

Адвокаты засомневались в достоверности сказанного 32-летней горничной Нафиссатоу, которая обвиняет экс-главу МВФ Доминика СТРОСС-КАНА в том, что он заставил ее заниматься с ним оральным сексом. После некоторых фактов, которые всплыли наружу, горничную стали подозревать во лжи.

Как пишет «New York Times», женщина за день до случившегося звонила своему знакомому, который сидит в тюрьме. В разговоре с ним она поинтересовалась: сколько денег можно заработать на «этом деле». Знакомого горничной посадили за 180 килограммов марихуаны, которую он пытался продать.

Так же стало известно, что женщина, которая живет со своей дочкой в дешевом районе Нью-Йорка, имеет счета в разных штатах: Аризоне, Джорджие, Нью-Йорке и Пенсильвании. В прошлом году на эти счета в совокупности была перечислена сумма в 1 млн. долларов.

В деле Доминика СТРОСС-КАНА появились серьёзные нестыковки

В деле Доминика СТРОСС-КАНА появились серьёзные нестыковки

Связана с наркотиками?

Как заявила Нафиссатоу, она не знала об этой сумме: якобы один мужчина, которого она называет возлюбленным, перечислил ей эти деньги. Есть еще один неясный момент: женщина заявила, что имеет только один телефон. Однако, как стало известно, она каждый месяц получала счета на несколько сотен долларов от пяти различных телефонных компаний.

Сегодня Стросс-Кан предстанет перед судом

Если дело развалится, то уже сегодня Стросс-Кана могут выпустить на свободу. Адвокатам не нужно будет вносить залог, кроме того с чиновника снимут ограничения в виде домашнего ареста.

Человек, который может составить конкуренцию Николя Саркози на выборах, сегодня живет в таун-хаусе одного из районов Нью-Йорка. Он находится под строгим домашним арестом: разрешено только посещение врача и самого суда. Кроме того, на его ногах постоянно застёгнуты электронные браслеты. Меры предосторожности, среди которых - камеры видеонаблюдения, обходятся в 200 000 долларов в месяц, а аренда жилья – в 50 000 долларов.