Быть ли второй волне мобилизации? Отвечает Кремль

Быть ли второй волне мобилизации? Отвечает Кремль
Дмитрий Песков выступил с важными разъяснениями
Накануне в прессе стала распространяться напугавшая россиян информация. Ряд СМИ сообщил о расширении призыва, объявленного Владимиром Путиным еще в конце сентября.

О второй волне частичной мобилизации в России заговорили после заявления губернатора Ростовской области Василия Голубева. Как отметил высокопоставленный чиновник, муниципальные призывные комиссии приступили к выполнению нового «мобилизационного задания», возобновив призыв. По словам политика, за ходом важной миссии будут бдительно следить представители военной и областной прокуратур.

Похожие сообщения появились сразу в нескольких регионах РФ и не на шутку взволновали жителей России. Далее в интернет-пабликах эти тревожные новости были мастерски раздуты до масштабов настоящей катастрофы. В итоге информацию о второй волне частичной мобилизации решили прокомментировать в Кремле. Так, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в очередной раз уверил народ, что речи о повторном призыве пока не идет.

«Никакой новой волны мобилизации нет, а что касается высказываний губернаторов — надо у каждого узнавать, что он имеет в виду», — отметил представитель Кремля.

Ранее военный комиссар Игорь Егоров также подтвердил информацию о том, что продолжающиеся на территории Ростовской области мобилизационные работы – это всего лишь часть единого процесса, запущенного Владимиром Путиным в конце сентября.

«…согласно указу президента выполняются мероприятия по призыву 300 тысяч граждан, пребывающих в запасе. В настоящее время Ростовская область продолжает выполнять мероприятия по призыву граждан по специальностям, в которых сейчас нуждаются вооруженные силы», – заявил полковник.