Разорвало квартиры, все в огне: военный самолет обрушился на жилой дом в Ейске (видео)

Разорвало квартиры, все в огне: военный самолет обрушился на жилой дом в Ейске
Очевидцы шокированы случившимся
Жители Ейска делятся шокирующими кадрами: в городе произошло жуткое ЧП. Жилой дом охвачен пламенем после падения самолета, слышны взрывы.

Авиакатастрофа случилась сегодня вечером. Военный самолет Су-34 с боекомплектом на борту рухнул прямо у жилого дома 20/1 на улице Коммунистической в небольшом городе Ейске Краснодарского края. Многоэтажка оказалась охвачена огнем.

В Сети распространяются жуткие кадры с места событий, очевидцы делятся эмоциями. «Квартиры просто разорвало», «Все в огне, «Какой кошмар», «Еще десять метров – и это могли быть мы», – ужасаются люди.

ЧП уже прокомментировали в Минобороны. Согласно заявлению, самолет рухнул при наборе высоты во время учебного полета. Причиной тому стало возгорание одного из двигателей. Летчики успели катапультироваться.

По информации прессы, катастрофа произошла во дворе, после чего пламя сразу перекинулось на само здание. Начали звучать взрывы из-за детонации боекомплекта. Повреждено как минимум 15 квартир. По факту крушения уже возбуждено уголовное дело.

Официально информации о погибших и пострадавших пока нет, но в телеграм-каналах пишут о гибели как минимум одного человека, еще трое (в их числе ребенок) госпитализированы в тяжелом состоянии.

Хорошо известно, что в черте Ейска находится военный аэродром, где базируются 959-й учебный авиационный полк, 959-й бомбардировочный полк 1-й гвардейской Сталинградской, Свирской смешанной авиационной дивизии из состава 4-й армии ВВС, а также ПВО.