«У мальчика изо рта шла кровь, но он был еще в сознании»: случайные прохожие пытались спасти детей погибшей в ДТП женщины

«У мальчика изо рта шла кровь, но он был еще в сознании»: случайные прохожие пытались спасти детей погибшей в ДТП женщины
ДТП в Москве на улице Свободы
Страшное ДТП произошло на улице Свободы в Москве. Поздно вечером в воскресенье женщина-водитель выехала на тротуар и сбила мать с двумя детьми. После столкновения два пешехода погибли. Автоледи же отделалась испугом.

В аварии выжила девочка-младенец, которая лежала в коляске. Ее мама скончалась мгновенно, семилетнего брата безуспешно пытались реанимировать простые прохожие. Они же рассказали подробности страшного ДТП.

«У мальчика изо рта шла кровь, но он был еще в сознании. Я кричал ему: «Ты только не закрывай глаза, не выключайся!» — сообщил один из очевидцев.

За рулем иномарки находилась 37-летняя женщина. По невыясненным причинам, она пересекла две полосы шоссе и на большой скорости выехала на тротуар. Остановилась машина только после столкновения с пешеходами. Автоледи сразу же заявила, что потеряла сознание, но очевидцы в это не верят.

«Она мгновенно выскочила из авто, и в целом была довольно бодрой. После обморока так себя не ведут», — отметил один из свидетелей.

Позже выяснилось, что виновница смертельной аварии была под наркотиками. «По результатам медицинского освидетельствования, у подозреваемой, находившейся за рулем автомобиля, установлено состояние опьянения (наркотического)», — заявили в прокуратуре Москвы.

Маленькую дочь погибшей после удара вместе с коляской отбросило на несколько метров. Один из прохожих взял ребенка на руки, согревал и укачивал, пока не приехали врачи скорой помощи. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает. Вот только жить она будет учиться без мамы и брата.