Жириновский призвал отдать Юдашкина под суд за военную форму

«Он знает Ниццу лучше, чем родную армию», - считает лидер ЛДПР

«Он знает Ниццу лучше, чем родную армию», - считает лидер ЛДПР

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ призвал начать судебный процесс против Валентина ЮДАШКИНА, который участвовал в 2007 году как консультант в разработке новой военной формы. Как полагает лидер ЛДПР, модельер «сделал летнюю одежду для зимней русской армии», из-за чего солдаты часто простужаются.

Как пишут РИА Новости, выступая в Госдуме, политик заявил:

- Это не просто замороженные солдаты - умершие солдаты, получившие туберкулез.

По мнению Жириновского, ответственность за это несет не министр обороны, а те, кто посоветовал ему обратиться к Юдашкину. По мнению Владимира Вольфовича, модельер – «мальчик, в армии не служивший, и не понимает, что такое Россия - который знает только Москву, Сочи и Ниццу». Сам политик внес свои предложения по поводу одежды для солдат – рекомендовал носить «грубый тулуп русский», который защитил бы «от русского мороза в 40 градусов».

Валентин ЮДАШКИН (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Валентин ЮДАШКИН (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Жириновский даже сравнил Юдашкина с Всемирной торговой организацией, вступление в которую, на его взгляд, плохо повлияет на здоровье россиян.

- Посмотрите, какое сморщенное население европейцев, там не на кого смотреть, они все некрасивые, все издерганные, зачуханы, - заявил он, отметив, что после вступления в ВТО россияне «будут есть химию и брать плохие лекарства».

Также Жириновский полагает, что европейцы выживают «только за счет красоты русских женщин, за счет нашего балета, нашего искусства».

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ (фото nnm.ru)

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ (фото nnm.ru)



автор