Конфликт начался в туалете: подробности жуткой поножовщины между 11-летними школьницами в Химках

Конфликт начался в туалете: подробности жуткой поножовщины между 11-летними школьницами в Химках
В СК после происшествия в подмосковной школе возбудили два уголовных дела
В Подмосковье произошла кровавая разборка между двумя ученицами пятого класса. Пока пострадавшую 11-летнюю школьницу спасают врачи, сотрудники правоохранительных органов пытаются разобраться в произошедшем.

Обычный день в одном из образовательных учреждений в Химках обернулся настоящим кошмаром. 11-летняя учащаяся порезала свою одноклассницу. Известно, что конфликт начался в туалете около 11 утра. Виновница произошедшего принесла кухонный нож из дома и набросилась с ним на одноклассницу. По имеющейся на данный момент информации, у пострадавшей 26 порезов на лице и больше 20 глубоких ран на теле. Она потеряла много крови. После оказания первой помощи девочку экстренно госпитализировали в отделение реанимации.

Позднее стало известно, что после содеянного нападавшая вернулась в класс и совершенно спокойно заявила одноклассникам, что «убила». Есть также информация о том, что мама провинившейся девочки сразу после драки написала отцу пострадавшей «извините нас».

Примечательно, что, по словам учеников того класса, о каком-либо конфликте между девочками никто не знал. Однако позднее стало известно, что стычка между химкинскими школьницами завязалась из-за неудачной попытки подружиться. Окружающие характеризуют девочку (которая впоследствии предприняла нападение) как замкнутого ребенка. Несмотря на это, она очень хотела начать общаться с одноклассницей, а та отказывалась. Как итог, отвергнутая школьница решила разобраться со своей проблемой радикально, прихватив из дома кухонный нож. Как уточняет источник, первый удар 11-летняя ученица нанесла оппонентке в шею.

Более того, почти нет сомнений в том, что та прекрасно осознавала, на что идет. Как уточняет Telegram-канал Mash, нападавшая еще утром писала подруге, что собирается убить одноклассницу и сесть в колонию. Собеседница не придала ее словам значения.

«Девочка принесла в школу нож из дома, позвала одноклассницу в туалет, попросила отвернуться и пырнула в шею ножом. Она кричала и просила остановиться, но все продолжалось, пока нападавшую не спугнула старшеклассница», — уточняет источник.

Отметим, что по факту покушения на убийство малолетней возбуждено уголовное дело. Также возбуждено дело по факту халатности должностных лиц школы. Следователи и криминалисты продолжают разбираться в резонансной истории. О текущем состоянии пострадавшей школьницы новой информации пока нет.