Мальчик родился в рубашке: из-под завалов обрушившегося под Тулой дома достали трехлетнего малыша

Мальчик родился в рубашке: из-под завалов обрушившегося под Тулой дома достали трехлетнего малыша
Сотрудники МЧС спасли ребенка
Сегодня, 7 февраля, в городе Ефремове Тульской области произошло жуткое ЧП. Обрушился пятиэтажный жилой дом. На данный момент погибшими объявлены четыре человека.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, обрушение целого подъезда многоквартирного дома по улице Химиков, скорее всего, произошло на фоне взрыва бытового газа. К ликвидации последствий страшного ЧП привлечены 42 человека и 12 единиц техники. Спасатели пока не спешат говорить о количестве пострадавших. Но на данный момент известно уже о четверых жертвах. Под завалами здания находятся минимум два жильца. Взрывная волна добралась и до расположенного по соседству детского сада, в здании которого выбило окно и обвалилась штукатурка.

На место происшествия уже выехал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Также в правительстве региона уточнили, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь, в том числе и с временным размещением. На данный момент наиболее вероятной причиной взрыва называют неисправное газовое оборудование, которое находилось в одной из квартир на пятом или четвертом этаже.

«По предварительной информации, произошел взрыв газа в пятиэтажном пятиподъездном жилом доме по улице Химиков, 2, в Ефремове, в результате чего обрушился первый подъезд. <...> Жильцы дома эвакуированы, организован пункт временного размещения», – подтвердили информацию в местной прокуратуре.

Несмотря на печальные сообщения о погибших и раненых, хорошей новостью последних минут стала поистине драгоценная находка спасателей. Представителям МЧС удалось извлечь из-под руин злополучной многоэтажки трехлетнего ребенка. Мальчик по имени Дима, видимо, родился в рубашке. Малыш отделался испугом и несколькими царапинами. Сейчас маленький жилец находится в больнице вместе с мамой, где его теперь должны тщательно обследовать врачи.

Мальчик родился в рубашке: из-под завалов обрушившегося в Туле дома достали трехлетнего малыша