Мама устроившей кровавую поножовщину в Химках 11-летней девочки запросила 15 миллионов за интервью

Мама устроившей кровавую поножовщину в Химках 11-летней девочки запросила 15 миллионов за интервью
Мать устроившей поножовщину в школе 11-летней девочки вышла на связь
7 февраля обычный школьный день в подмосковных Химках обернулся настоящим адом: 11-летняя пятиклассница нанесла больше 100 ударов холодным оружием своей однокласснице. Только на следующий день мама виновницы произошедшего вышла на связь с журналистами. Правда, с совершенно внезапным заявлением.

11-летняя школьница Мильвира С. пронесла в учебное заведение кухонный нож, предварительно захваченный из дома. По первой информации, девочка планировала убить свою одноклассницу Соню. Пострадавшей оперативно оказали первую помощь, а потом доставили в больницу в Люберцах. Сейчас жизни раненой ничего не угрожает, ее спасло только то, что Мильвира не задела ни один из органов.

Сейчас Соня находится под присмотром врачей. Родители девочки постоянно дежурят возле ребенка. Также известно, что школьницу навестил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Она потеряла много крови, но детский организм обязательно справится. Сегодня Соня в сознании и дышит сама, без ИВЛ. Родители рядом, не отходят от дочери ни на минуту. Самое страшное позади. Соня поправится обязательно», — сообщил журналистам Воробьев.

Что касается Мильвиры, то она тоже находится в больнице, только в психиатрической. Сейчас с ней работают психологи. Между тем мама виновницы кровавой поножовщины успела выйти на связь с журналистами. Вот только давать интервью женщина отказалась. Она заявила, что согласится на откровенную беседу обо всем произошедшем при условии предоставленных ей 15 миллионов рублей. По словам родительницы Мильвиры, такая сумма понадобится на реабилитацию пострадавшей Сони.

Отметим, что источниками выдвигались самые разнообразные причины произошедшего в лицее в Химках. Сначала сообщалось, что Мильвира очень хотела подружиться с Соней, а та ей отказывала в общении. Потом появилась теория, согласно которой пятиклассницы не поделили мальчика. Также рассматривается версия о том, что 11-летняя Мильвира обиделась на Соню из-за компьютерной игры. Добавим, что в СК уже возбудили уголовные дела по статьям о покушении на убийство малолетней и о халатности.