«Воюют и живые и павшие»: в ЧВК «Вагнер» рассказали о месте захоронения павших бойцов под Краснодаром

захронение-бойцов-под-краснодаром
Штурмовики ЧВК «Вагнер» сражаются и гибнут в битве с сильным врагом, но смерть каждого добровольца дорого обходится противнику.

Об этом рассказал сотрудник компании Роман Сергеев в интервью местным СМИ в Краснодарском крае.

В Сети появился репортаж с кладбища ЧВК «Вагнер», расположенного в станице Бакинская, недалеко от Молькино. Там похоронены бойцы, пожелавшие обрести покой на месте погребения своих боевых товарищей. Компания берет на себя все расходы, связанные с похоронами, независимо от места погребения героев.

Сергеев признал, что потери высоки.

«Кладбище увеличилось на самом деле, потому что увеличилось потери. Тот, кто воюет и ведёт активные боевые действия, освобождая населённые пункты, у того, к сожалению, и высокие потери», — отметил Сергеев.

Сотрудник ЧВК «Вагнер» также заявил, что каждый погибший герой «Оркестра» уничтожил не менее трех солдат противника.

«Враг силен, но каждый из этих парней, лежащих здесь, прежде чем погибнуть, уничтожил от трех до десяти, а то и более, солдат противника. И свидетельство тому — это кладбище! В том числе и могилы, которые выросли на сопредельной территории с участком, где изначально хоронили ребят. Они погибли, но ребята продолжают жить в каждом бойце, становящемся в строй!

Ведь преемственность, дань традициям, уважение к павшим — философия ЧВК «Вагнер». Воюют не только живые, но и павшие!», — рассказал представитель компании.

Сергеев подчеркнул, что кладбище будет открытым. Каждый желающим сможет почтить память русских добровольцев, отдавших свои жизни во имя защиты интересов Родины.

Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» планомерно продавливают линию обороны ВСУ на Бахмутском направлении. Украинская армия окопалась на всей территории города и сосредоточила на этом участке фронта наибольшие силы. Русские добровольцы ведут активные боестолкновения с противником в районе Красной Горы, окружая оставшиеся в поселке отряды ВСУ.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов