«Он Герой России»: журналист Манукян поддержал инициативу об увековечивании памяти Евгения Пригожина

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин
Журналист и блогер Вадим Манукян заявил, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заслуживает увековечивания его памяти за работу на благо России. Он заявил об этом, комментируя инициативу «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», которая обратилась к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, с просьбой рассмотреть варианты установки мемориала в честь бывшего главы «музыкантов».

«До сих пор не могу поверить в то, что Евгения Викторовича больше нет в живых. Но, увы, я смирился с этой действительностью. Считаю, что увековечивание его памяти в Санкт-Петербурге необходимо», — подчеркнул блогер

По словам Манукяна, работа основателя «Оркестра» и его компании на СВО помогла России достичь успеха на многих направлениях. Он отметил, что ЧВК «Вагнер» успешно освободили множество населенных пунктов, среди которых Попасная и Артемовск, где «музыканты» нейтрализовали самые боеспособные подразделения противника.

«Он Герой России. Он вместе с нашими бойцами освободил Попасную и Артемовск», — заявил журналист.

Блогер также отметил, что администрация Санкт-Петербурга должна подробно рассмотреть данную инициативу и принять правильное решение по ее поводу. По его словам, он был лично знаком с Евгением Пригожиным и уверен в том, что установка мемориала в его честь является необходимой.

«Но лично для меня он еще и человек, с которым мы проработали несколько лет, которого я знал лично. Уверен, что правительство Петербурга в итоге примет правильное решение и памятник ему будет установлен», — заключил Манукян.