Свадьба Чубайса: Пикантные подробности

Анатолий полюбил Дуню, когда Толстая встречалась с Кохом?!

- Мы с Дуней СМИРНОВОЙ действительно поженились, - написал в своём блоге ЧУБАЙС. - Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем

- Мы с Дуней СМИРНОВОЙ действительно поженились, - написал в своём блоге ЧУБАЙС. - Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем

Анатолий полюбил Дуню, когда Толстая встречалась с Кохом?!

Новость - Анатолий ЧУБАЙС поменял жену Марию ВИШНЕВСКУЮ на телеведущую и режиссера Дуню СМИРНОВУ - первой сообщила «Экспресс газета». Материал вышел у нас еще 2 января, остальные же газеты, как всегда без ссылки на источник, слово в слово переписали его только к старому Новому году. Из нового коллеги добавили только романтические фантазии вроде того, что, мол, Анатолий Борисович ушел в новую семью с одним чемоданом, оставив все бывшей супруге. Как бы не так. Все активы семьи эффективный менеджер Чубайс забрал с собой.

Восхищаясь неслыханной щедростью Анатолия Чубайса, который якобы после развода все отдал бывшей супруге, горе-журналисты «серьезных» СМИ цитируют интернет-дневник давнего читателя «Экспресс газеты» актера Станислава Садальского. Спрашивается: откуда он это взял? Может, потому что сам живет по такому же принципу? Верный товарищ, добрейшая душа и хлебосол, Садальский поступил бы именно так. С детской наивностью он считает, что и «отец приватизации» - порядочный человек. Тем более что либералы упорно внедряют миф о бескорыстии реформатора, запросто передавшего богатства огромной страны кучке олигархов.  Не зря же Владимир Гусинский лично выделил ему просторный кабинет в своем «Мост-банке». Там Чубайс, Гусинский, Березовский разрабатывали план по выдвижению больного Бориса Ельцина на второй президентский срок. За пять месяцев работы олигархи заплатили тогда Чубайсу $3 миллиона. А бывший начальник службы безопасности президента Александр Коржаков считает, что Анатолию Борисовичу перепало значительно больше. Намекает он на коробки от ксерокса, в которые фасовали по $500 тысяч бюджетных средств якобы на гонорары выступавших в поддержку Ельцина артистов. За выносом одной из таких коробок служба безопасности тогда застукала Сергея Лисовского и Аркадия Евстафьева.

- Артистам миллионы долларов не платили. Эти деньги предназначались Чубайсу. Деньги ворованные, - утверждает Коржаков.

В ситуацию тогда срочно вмешалась Татьяна Дьяченко. Именно она уговорила папу уволить Коржакова, а все руководство предвыборным процессом окончательно поручить Чубайсу.

- Честно говоря, я была им очарована, -  вспоминает былое Татьяна.

Влюбленность дочери президента в Чубайса не скрылась даже от иностранных журналистов, освещавших работу штаба. Газеты едва ли не прямо писали об их любовной связи. А французский «Пари матч» вышел с материалом под названием «Каждое утро Дьяченко и Чубайс встречаются в кабинете номер 262 в Кремле».

Альфред КОХ покорил писательницу Татьяну ТОЛСТУЮ способностью получать гонорар за ненаписанные книги

Альфред КОХ покорил писательницу Татьяну ТОЛСТУЮ способностью получать гонорар за ненаписанные книги

Таню с Толей и сейчас связывают самые теплые чувства.

- Толя, от всей души поздравляю. Дуне повезло. А ты заслужил счастье и любовь. Всегда твоя, Таня, - через блог поздравила она Чубайса со свадьбой.

Выборы 1996 года «выиграл» Ельцин, хотя сейчас многие политики утверждают, что на самом деле победил Геннадий Зюганов, а власть в России с того времени нелегитимна. К сожалению, проверить это невозможно.

- Все бюллетени уничтожили через полгода после выборов. Председателя Центризбиркома Николая Рябова срочно отправили послом в Чехословакию. Ни посчитать, ни проверить было невозможно. Поэтому доказать юридически или на правовом уровне нельзя было, - разводит руками Геннадий Андреевич.

Ни одна общественная или правозащитная организация тогда даже не заикнулась о каких-либо нарушениях. Запад полностью устраивали результаты выборов. У власти оставался старый больной президент, за спиной которого можно было продолжать работу по развалу страны. И Чубайс с командой приняли в этом самое живое участие. Опять же не бесплатно.

Сейчас многие удивляются и не понимают, что может быть общего между талантливой писательницей Дуней Смирновой и эффективным менеджером Анатолием Чубайсом. Очень много общего. Ведь Анатолий Борисович не раз пробовал себя на сочинительской стезе. И даже гораздо успешнее нынешней жены, если мерилом успеха считать размер гонорара. Вспомните знаменитое дело «Союза писателей». Анатолий Чубайс, Альфред Кох, Максим Бойко и еще пара «соавторов» получили по $90 тысяч каждый за книгу «История приватизации в России». Вклад Анатолия Борисовича в «экономический труд» составил 12 страниц. По $7500 за страничку! Не хило, если учесть, что однокомнатная квартира в Москве стоила тогда $20 тысяч.

Татьяна ДЬЯЧЕНКО была очарована Анатолием ЧУБАЙСОМ и частенько прикрывала его от папиного гнева своим телом

Татьяна ДЬЯЧЕНКО была очарована Анатолием ЧУБАЙСОМ и частенько прикрывала его от папиного гнева своим телом

Разразился скандал, и Чубайс поклялся Ельцину, что соавторы перечислят гонорар на благотворительные цели. Обманул несостоявшегося тестя. На благотворительность Чубайс и его соавторы не пожертвовали ни цента. Дело закончилось судом, и Альфреду Коху в конце концов даже пришлось уйти из правительства.

Выступая по телевидению, Чубайс искренне горевал о потере полезного сотрудника, без которого экономику России точно не поднять. А Кох в это время давал интервью в Америке по русскому радио и говорил совершенно иное.

- Как вы прогнозируете экономическое будущее России? - спрашивал его журналист.

- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств, - отвечал Кох.

- Хаос в России может быть угрозой всему миру?

- Не понимаю, почему хаос в России может быть угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие? Я думаю, для того чтобы отобрать это атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери. Армия не в состоянии оказать никакого сопротивления. Чеченская война это показала блестящим образом.

- Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию?

- Нет, потому что Россия никому не нужна, не нужна Россия никому, как вы не поймете!

Прямота и циничность принесли Коху то, чего он совсем не ожидал, - любовь писательницы Татьяны Толстой. Ведущая «Школы злословия» стала его верной помощницей на выборах в Госдуму в 2003 году, во время которых он вместе с Чубайсом продвигал в парламент СПС. А где Толстая, там и до Смирновой недалеко. Два старых приятеля и две закадычные подруги проводили много времени вчетвером. Может быть, поэтому СПС тогда и провалился. Два главных идеолога проекта были заняты построением своей личной жизни, а не многопартийной системы. И если у Толстой с Кохом дальше не сложилось, то Анатолий к Дуне прикипел. До такой степени, что женился.

Кстати, уходя, он действительно оставил Марии Вишневской квартиру, солидный банковский счет и немного акций российских и иностранных компаний. Всего этого, конечно, более чем достаточно для безбедной жизни. Но это далеко не все. Ведь, только по официальным данным, Чубайс получает около 50 миллионов рублей в год дохода от вкладов в ценные бумаги, в банки и иные кредитные организации. А учитывая особенность нашей экономики, чтобы столько заработать, вложить надо в 20 раз больше. Вот и считайте.