Украинские диверсанты в Брянской области: что происходит на самом деле

Диверсанты захватили заложников, ранили ребенка, убили человека: что происходит в Брянской области
В Брянской области произошло нападение украинской диверсионной группы
2 марта произошло нападение украинской диверсионной группы на приграничный район Брянской области. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. По последней информации, не обошлось без жертв. На месте уже работают ВС РФ.

Диверсанты вошли в два села, сейчас идет бой. Как уточнил в своем докладе Богомаз, украинцы вошли в населенный пункт Любечане, расположенный в Климовском районе – он граничит с Украиной. Вражеские силы обстреляли автомобиль, в результате чего погиб человек. Также известно о ранении десятилетнего ребенка. По данным губернатора области, другое село Сушаны подверглось атаке беспилотника. В состав диверсионной группы, заявляет источник из силовых структур, входило несколько десятков вооруженных людей.

Прямо сейчас в районе Брянской области идет мероприятие «по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов» — заявление сотрудника ФСБ. Между тем есть информация о том, что у диверсантов могут находиться в заложниках до шести человек. За последний час украинские нарушители госграницы отпустили только одного взятого в плен россиянина — фельдшера из села Любечане.

Известно, что президент Владимир Путин на фоне происшествия в Брянской области постоянно находится на связи с ФСБ, Минобороны, Росгвардией и губернатором Богомазом. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства. Дмитрий Песков также успел назвать действия украинских диверсантов террористической атакой.

«Ответственность за нападение на Климовский район Брянской области взял на себя признанный террористическим РДК — подразделение в составе ВСУ. Говорят, перешли границу и не убивают безоружных. Ранее они же заявляли о причастности к убийству Дарьи Дугиной и диверсиям внутри России. Данная группа предателей регулярно работает по приказу ВСУ и используется украинскими спецслужбами, чтобы таким образом снять с официального Киева подозрения в терроризме», — передает Telegram-канал Mash.

Напомним, ранее в Москве разразился скандал из-за вывешенного украинского флага в главном корпусе отечественного вуза. Символ Незалежной неожиданно появился в Российском университете дружбы народов (РУДН).