Убитый создатель вакцины «Спутник V» был близко знаком с Филиппом Киркоровым

Крики, ужас и неразбериха: жертвой массовой давки на концерте Киркорова стал молодой парень
Филипп Киркоров
В Москве трагически лишился жизни старший научный сотрудник Центра имени Гамалеи Андрей Ботиков. Он был одним из разработчиков вакцины «Спутник V». Как удалось выяснить «Экспресс газете», ученый являлся другом Филиппа Киркорова. Король российской эстрады и вирусолог не раз встречались и даже отмечали вместе праздники.

Трагедия случилась в столичной квартире Ботикова на улице Рогова, что на северо-западе Москвы. Андрей пригласил в гости мужчину. В какой-то момент между ними произошел бытовой конфликт, в ходе которого 29-летний гость задушил хозяина ремнем.

Известно, что на место происшествия сразу прибыли медики. Однако спасти ученого им не удалось – он умер от полученных травм. Убийцу уже задержали. Он признал свою вину. Ранее мужчину уже привлекали к ответственности за тяжкое преступление. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Андрей
Андрей Ботиков 

«Экспресс газета» выяснила любопытные детали о погибшем ученом. Мы сравнили фото из запрещенной соцсети – из аккаунта Ботикова – и с места преступления и обнаружили сходства. Наглядно видно, что именно там и развернулась трагедия.

«Ковер
В микроблоге Ботикова (фото 1) и на снимках с места преступления (фото 2) можно заметить похожий серый ковер 
«Кухня
Интерьеры кухни также весьма похожи в микроблоге Ботикова (1) и снимках с места преступления (2) 

Из соцсети погибшего также становится понятно, что он был хорошо знаком с поп-королем отечественной эстрады Филиппом Киркоровым. Вероятно, они даже были близкими друзьями. В частности, в микроблоге Ботикова имеется видео с совместного отдыха с певцом. «Замечательный вечер в классной компании», – подписал он ролик.

Сам Филипп Бедросович тоже проявлял внимание к приятелю. Под некоторыми публикациями Андрея можно обнаружить комментарии артиста. «Дорогой мой друг», «Красота», – поддерживал тот ученого. Кроме того, знаменитость знакома с мамой Ботикова.

Елена Ботикова (Белозерцева), Филипп Киркоров и Андрей Ботиков
Мама погибшего Елена Ботикова (Белозерцева), Филипп Киркоров и Андрей Ботиков 

Инсайдерский источник, хорошо знакомый с Филиппом Киркоровым, на условиях анонимности также подтвердил «ЭГ», что Андрей Ботиков действительно был близко знаком с музыкантом.



*Организация запрещена на территории РФ