Кудрин нарядил жену в золотой бюстгальтер

Бывший вице-премьер мечтал разбогатеть, выпуская искусственные сапфиры

Бывший вице-премьер мечтал разбогатеть, выпуская искусственные сапфиры

Потеряв кресло вице-премьера и министра финансов, Алексей КУДРИН без дела не остался. Накопленные за годы безупречной службы средства позволили ему занять на общественных началах место лидера Комитета гражданских инициатив. В соответствии с новой должностью он стал гораздо чаще бывать на людях и даже чуть ли не впервые вывел в свет супругу Ирину ТИНТЯКОВУ.

Любое публичное мероприятие, где появляется Алексей Кудрин, тут же превращается в кружок начинающих экономистов. Экс-министра спрашивают, в какой валюте лучше хранить сбережения, будет ли кризис и что случится с ценами на нефть. Про цены на углеводороды Алексей Леонидович в лучших традициях Гидрометцентра говорит, мол, они непредсказуемы, но при этом охотно пророчит бурю, то есть очередной и страшный виток кризиса.- Сейчас идут очень плохие вести из Европы. Я уверен, что ключевые страны не справятся со своими долговыми проблемами. Оттягивать кризис смогут еще год, от силы полтора, - уверяет экономист. - В случае же снижения цен на нефть нам угрожают серьезные проблемы, в том числе и межрегионального характера. У нас Россия - это в какой-то определенной степени мини-СССР. Мы должны понимать: у нас в истории всегда будет присутствовать угроза раскола.

Экс-министр одевает жену во всё самое блестящее

Услышав подобный прогноз, многие с изменившимися лицами покидают тусовку, а иногда и страну, остальные же, кому терять нечего, пытаются как-то разрядить обстановку. Так, режиссер Алексей Герман показал Кудрину и Тинтяковой уморительный фокус, в процессе которого те должны были угадать, за какой щекой - правой или левой он прячет крышку от бутылки с минеральной водой. Хохот привлек публику, но в центре внимания оставался покрытый золотыми пластинами бюстгальтер Ирины Тинтяковой.До брака с Алексеем Кудриным она работала референтом члена правления РАО «ЕЭС России» Андрея Трапезникова, в приемной которого познакомилась с будущим мужем, после чего сменила профессию на благородный труд мецената. Ирина - президент благотворительного фонда «Северная корона», филиалы которого открыты в Лондоне и Нью-Йорке. Там же проходит и ряд мероприятий фонда, на которых госпожа президент блистает в нарядах от Валентина Юдашкина. Многие модники не исключают, что подобный весьма странный выбор модельера обусловлен тем, что Тинтякова оформлена соучредителем «Валентин Юдашкин Групп» и владеет 13,5 процента акций.

Алексей ГЕРМАН показал свой знаменитый фокус с пробкой во рту

Стоит заметить, что вложение это, особенно после того, как Юдашкин каким-то чудом получил госзаказ на разработку военной и полицейской формы, более чем выгодное дело. Иначе чем объяснить, что, согласно поданной Кудриным в 2010 году декларации о доходах, его супруга заработала за год 222 тыс. руб., но умудрилась купить жилой дом площадью 1362 кв. м.О подробностях подобных финансовых фокусов Кудрина, конечно, не спрашивали, тем более что все внимание было направлено на Ирину.- Алексей Леонидович, вы отхватили настоящий бриллиант! - высказал кто-то всеобщее восхищение. А правильнее было бы сказать - сапфир. Фирму по производству этих камней искусственным путем Ирина зарегистрировала несколько лет назад, но бизнес почему-то не удался. Хотя, опять же, если верить налоговой декларации.

КУДРИН наконец перестал скрывать ТИНТЯКОВУ от общества