«Отговаривать не стали»: сын рассказал, как Песков и Навка провожали его служить в зону СВО

«Отговаривать не стали»: сын рассказал, как Песков и Навка провожали его служить в зону СВО
Дмитрий Песков и Татьяна Навка
Сын Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента, дал интервью. 33-летний Николай Песков рассказал, как служил в зоне Спецоперации.

По словам Николая, отправиться на передовую он решил самостоятельно. Многие друзья Пескова-младшего к тому моменту уже отдавали долг Родине, и он не хотел оставаться в стороне. Молодой мужчина не знал, как попасть на службу, поэтому обратился к отцу за советом. Дмитрий Песков помог наследнику связаться с ЧВК «Вагнер».

Николай поведал, что его близкие очень встревожились, когда он сообщил о решении вступить в ряды военных. Впрочем, родные поддержали Пескова-младшего и проводили его с лучшими пожеланиями.

«Вся семья. Мы все собрались. Я рассказал, что я принял такое решение. Отговаривать не стали. Спросили, а уверен ли я, что понимаю, куда иду? Я ответил: да. И они сказали, что, вперед», - поделился наследник официального представителя Кремля.

Перед тем как оказаться в части, Николай сменил фамилию. Никто не знал, о его родственных связях. Сослуживцы использовали позывной, когда обращались к Николаю, что очень упростило задачу.

С Песковым-младшим заключили контракт почти на полгода. Николай был в звании рядового. За время службы сын политического деятеля сделал множество опасных выездов, во время которых, как он сам говорит, ему было страшно. Николай Песков оказался в составе экипажа, совершившего подвиг, за что получил медаль «За отвагу».

Сейчас Николай рядом с супругой. Пасынок Татьяны Навки женился чуть больше года назад, но завести детей пока не успел.

Дома Николай постоянно вспоминает о товарищах, которые остались в зоне СВО. 33-летний мужчина не исключает, что вскоре вновь вернется на передовую, поэтому хранит форму в шкафу.

У Дмитрия Пескова, напомним, три сына и две дочери. Николай родился в первом браке политика с Анастасией Буденной — внучкой советского полководца Семена Буденного. Сейчас пресс-секретарь российского президента женат на фигуристке Татьяне Навке. Спортсменка дружна с детьми Пескова от других жен.