СМИ: президент Турции Эрдоган экстренно госпитализирован с подозрением на инфаркт

Реджеп Эрдоган
Реджеп Эрдоган
В турецких СМИ появилась тревожная информация о состоянии 69-летнего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Политическому деятелю стало плохо в прямом эфире, сейчас он якобы находится в больнице.

Источники турецкого издания Avaztürk утверждают, что президент страны был госпитализирован сегодня, 26 апреля. Медики оценивают его состояние как тяжелое. По некоторым данным, Эрдоган пережил инфаркт миокарда.

Накануне, 25 апреля, политический деятель почувствовал себя плохо во время записи интервью для местного телеканала. Съемку даже пришлось прервать.

Однако через несколько минут Эрдоган вернулся в студию, а его представители позже заверили, что причиной происшествия стал всего лишь желудочный грипп, которым президент Турции заболел из-за активных предвыборных мероприятий.

На этой версии и сегодня настаивает Чагры Эрхан, член турецкого Совета безопасности и внешней политики. Слухи об инфаркте он назвал «наглядным примером того, как социальные сети могут быть опасно использованы коварными и безответственными людьми».