Отпираться не стала: задержанная Елена Блиновская полностью признала вину

Елена Блиновская потратила на депиляцию 130 тысяч рублей
Елена Блиновская с детьми
Грандиозный скандал разгорелся вокруг «королевы марафонов» Елены Блиновской. Накануне 41-летняя блогерша была задержана при попытке сбежать из страны.

На протяжении нескольких лет Елена возглавляла ряды «инфоцыган» нашей страны. На продаже курсов по исполнению желаний она зарабатывала огромные деньги – такие, что могла легко потратить на празднование собственного дня рождения почти 120 млн рублей.

Армия поклонников Блиновской только росла, несмотря на то, что ее заявления становились все более сомнительными. Например, в своем микроблоге блогерша утверждала, что ее марафоны способны даже исцелить от бесплодия и онкологических заболеваний.

Видимо, в этот момент Елена и пересекла красную линию. Общественники призвали Генпрокуратуру проверить деятельность звезды. Тогда последствий Блиновская не ощутила, но в поле зрения правоохранительных органов явно попала.

Разворачиваться ситуация стала лишь теперь. Вчера блогершу задержали в районе Смоленска при попытке покинуть Россию. Она мчалась в сторону Беларуси на всех парах. Стоит отметить, что о предстоящем задержании женщину кто-то предупредил – кто именно, еще предстоит разобраться следователям.

Теперь автору «Марафона желаний» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере на сумму более 918 миллионов рублей. На допросе Елена отпираться не стала.

«В ходе допроса Елена Блиновская раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину. В рамках предварительного расследования следователями столичного Следственного комитета будут устанавливаться лица, которые осведомили обвиняемую об охраняемой законом следственной тайне. Сегодня следствие ходатайствует перед Пресненским районным судом об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, связанной с ограничением свободы», – говорится в официальном сообщении Следственного комитета России.

После допроса блогершу заковали в наручники и увезли в СИЗО.