«Холодная месть»: как к задержанию Елены Блиновской причастна Ксения Собчак

«Холодная месть»: как к задержанию Елены Блиновской причастна Ксения Собчак
Что натворила роковая блондинка?
Утро 27 апреля стало роковым для знаменитой блогерши, которую называли «королевой марафонов». Как удалось выяснить правоохранителям, Блиновская попыталась спрятать от налоговиков 918 млн рублей.

Поняв, что пахнет жареным, Елена попыталась устроить побег. Еще накануне вечером «королеву марафонов» предупредили о готовящейся облаве. Сперва Блиновская собиралась полететь в Казахстан, но потом резко изменила планы и на арендованном «Майбахе» двинулась в сторону Белоруссии. Поездка закончилась ее задержанием в районе Смоленска.

Вместо того, чтобы сдаться на милость властей, инициативная дама пошла ва-банк, попытавшись подкупить следователей. Отчаяние блогерши оказалось настолько всеобъемлющим, что она даже была готова распрощаться с десятью миллионами долларов.

Поговаривают, что Следственный комитет заинтересовался деятельностью Елены на фоне многочисленных жалоб клиентов. Некоторые поклонницы Блиновской ради оплаты спасительного марафона умудрились погрязнуть в кредитах, но так и не получили обещанных результатов. Вот тогда-то и выяснилось, что дама на протяжении двух лет предоставляла налоговикам ложные сведения о доходах, которые на самом деле оседали на счетах 18 организаций и нескольких индивидуальных предпринимателей.

Однако не стоит списывать все неудачи Блиновской исключительно на разочаровавшуюся в ее методах «паству». Все мы хорошо помним, как окрыленная успехом дама решила похвастаться умом и смекалкой перед Ксенией Собчак. Отчасти интерес органов к мегабогатой марафонщице мог быть вызван именно ее появлением в шоу скандальной блондинки. Далеко ходить не надо, тот же иноагент Моргенштерн, который уже давно находится в бегах в Дубае, в открытую называет Ксению виновницей всех своих бед. Вскоре после интервью личностью рэпера заинтересовались правоохранители, оценившие по достоинству все его откровения, в том числе и о наркотиках.

«С ней ездит команда специалистов, в их числе квалифицированный психолог, журналист, который по микронаушнику все ей подсказывает… То, что она такая мразь — не ее заслуга, а заслуга ее команды», — жаловался потом потерявший все музыкант.

Такая закономерность не укрылась от внимания известного психолога Вероники Степановой, опубликовавшей в личном микроблоге забавную карикатуру. Согласно ее версии, «счастливчик» за третьей дверью должен повторить незавидную судьбу рэпера и блогерши.

«Холодная месть»: как к задержанию Елены Блиновской причастна Ксения Собчак
 

«К кому стучится Собчак, ваши версии?» — обратилась она к подписчикам.

Пользователи Сети стали делиться собственными предположениями, посчитав, что следующими на очереди могут стать Джиган и его жена Оксана Самойлова, а быть может, и заклятая подружка «блондинки в шоколаде» Тина Канделаки. Поговаривают, что нежная дружба двух журналисток сошла на нет из-за спорного кавалера – политика и предпринимателя Сергея Капкова.

«Канделаки»; «Холодная мстя за Капкова»; «Голосую за Самойлову»; «К Самойловой с Джиганом», — отреагировали на шутку Степановой комментаторы.