В Ульяновской области запретили продажу сидра: есть погибшие

В Ульяновской области запретили продажу сидра: есть погибшие
Трагедией окончилось употребление спиртного для жителей Ульяновской и Самарской областей. Суррогатным сидром там отравились 22 человека. По разным данным, скончались от 8 до 12 человек.

Губернатор Ульяновской области обратился к жителям со срочным заявлением о приостановке продажи напитка в регионе. Алексей Русских заявил, что восемь отравившихся погибли. Глава региона призвал всех предпринимателей области прекратить продажу алкогольсодержащего сидра.

Россияне отравились паленым напитком «Мистер Сидр», который разливали в одном из поселков в Самарской области. Бизнесмена, производившего отраву, уже задержали. Предположительно, вместо этанола в сидр попал смертельно опасный метанол, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным Telegram-канала 112, количество погибших в Поволжье к обеду 5 июня увеличилось до 12 человек. Остальные находятся в больницах. Помощь им оказывают медики.

В свою очередь глава Димитровграда Ульяновской области Андрей Большаков пообещал, что семьям погибших горожан власти окажут поддержку в индивидуальном порядке совместно с Минсоцзащиты области.

Известно, что симптомы отравления у некоторых пострадавших наступили только через сутки после употребления яблочного напитка, поэтому власти призвали всех выпивавших сидр обратиться к медикам, пишут РИА Новости. Также местных жителей призвали не покупать алкоголь, а уже купленное не пить.

Изъято 193 кеги объемом по 30 литров каждая. Полицейские выяснили, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на спиртное передали лишь товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Напомним, в 2020 году резонансный инцидент произошел в Дагестане. Там отравились питьевой водой 44 человека.