Куча понтов, связи с полицейскими и богатые родители: что известно о владельце ядовитого «Мистера Сидра»

Куча понтов, связи с полицейскими и богатые родители: что известно о владельце ядовитого «Мистер Сидр»
Смертоносный напиток производили на основе конфиската
Суррогатный алкоголь привел к десяткам смертей. Свыше ста человек пострадали, их здоровье оказалось серьезно подорвано после употребления напитка, произведенного на основе конфиската.

Уроженец небольшого самарского села Старый Буян Анар Гусейнов на днях «прославился» на всю страну как хозяин того самого производства, где разливался ядовитый «Мистер Сидр». Уже несколько лет молодой бизнесмен живет в областном центре, а вот его родители по-прежнему обитают в сельской местности.

Как удалось выяснить журналистам, супруга Гусейнова имеет медицинское образование, в семье подрастает четырехлетний ребенок. Односельчане горе-предпринимателя сейчас пытаются справиться с шоком, ведь их земляку вменяют резонансное преступление, масштабы которого ужасают.

При этом сам Гусейнов пока отказывается признавать вину, упорно заявляя следователям, что его подставили. Пресловутый суррогат, на основе которого и «замешивался» сидр-убийца, с 2012 года хранился на складе после изъятия правоохранителями. Судя по всему, рассуждают односельчане, у семьи печально прославившегося бизнесмена могли быть хорошие знакомые в правоохранительных органах.

«Видимо, у владельца есть связи с полицейскими. Дело закрыли, спирт стал не нужен, они его по дешевке и продали. Его сестра окончила медицинский университет. Не могла рассказать, чем этанол от метанола отличается?» — рассуждают люди.

Известно, что Гусейновы всегда имели возможность жить на широкую ногу. Так, хозяин «Мистера Сидра» разъезжал на BMW М5 стоимостью 11 миллионов рублей и проживал в элитном комплексе с видом на Волгу. Некоторые жители Старого Баяна, которым время от времени приходилось сталкиваться с Анаром, охарактеризовали его как высокомерного и крайне избалованного молодого человека с кучей понтов.

«Выпендрежный мальчик из богатенькой семьи. Высокомерный и очень надменный. Не скажу, что семья прямо в шелках жила, но при деньгах всегда была. Короче, «Мистер Сидр» делал мистер…», — заявил журналистам местный житель на условиях анонимности.