Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»

Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о "сидре-убийце"
О массовом отравлении «Мистером Сидром» стало известно 5 июня
В расследовании дела об отравленном алкоголе из Самарской области появились новые шокирующие данные. Яд мог поступать на производство со складов МВД РФ.

Первые жертвы «Мистера Сидра» появились еще 5 июня. На данный момент погибло уже более 30 человек по всей России, многие отравленные все еще находятся в больнице. Тем временем стало известно, что опасную спиртосодержащую жидкость, на основе которой изготавливали смертельный напиток, украли со складов МВД.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что ядовитый алкоголь уже однажды был изъят из оборота полицейскими и с 2012 года хранился на складе ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Но однажды некий сержант, охранявший помещение, пропустил внутрь горе-предпринимателей. Они вывезли весь якобы «залежавшийся» спирт, после чего пустили его на злополучный сидр.

Министр МВД Владимир Колокольцев уже снял с должности заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майора внутренней службы Юрия Сафронова. Сержант, пошедший на поводу у злоумышленников, также снят с должности. Оценку его действиям дадут следователи.  Своего места лишится и начальник ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» Александр Ремнев.

Напомним, что ранее из оборота было изъято 193 кеги объемом по 30 литров каждая. "Сидр-убийца" производился в одном из поселков Самарской области. Безответственного бизнесмена уже задержали, возбуждено уголовное дело. Продажа сидра в Ульяновской области пока приостановлена.