«Брат отравился паленым алкоголем и умер»: Никас Сафронов сделал признание после ЧП с «Мистером Сидром»

«Брат отравился паленым алкоголем и умер»: Никас Сафронов сделал признание после ЧП с «Мистером Сидром»
Художник и по сей день переживает смерть близкого человека
Никас Сафронов выступил с полным боли заявлением. Он потерял близкого человека по вине трагического стечения обстоятельств.

Массовое отравление алкогольсодержащим напитком под названием «Мистер Сидр» вызвало нешуточный переполох в обществе. Об ужасающем ЧП, в результате которого погибли десятки людей, стало известно накануне. В эпицентре трагедии оказалась Ульяновская область.

Среди жертв коварного суррогата оказалась и работавшая в магазине «Территория» продавщица. Именно в этом месте большинство пострадавших совершили роковую покупку. Во время ночного дежурства женщина выпила несколько стаканов сидра, после чего скончалась в больнице, где за ее жизнь до последнего боролись врачи.

Произошедшее в Приволжье шокировало и напомнило о личной беде известному российскому художнику. Беседуя с журналистами, Никас Сафронов поведал печальную историю о смерти близкого человека. Несколько лет назад из-за паленого алкоголя умер его брат. Случившееся тогда и по сей день не укладывается в голове живописца. В жизни мужчины тогда наступила черная полоса: он развелся с супругой и тяжело переживал вынужденную разлуку с горячо любимой дочерью. Однако попытки заглушить душевную боль с помощью выпивки в итоге обернулись страшной бедой.

«Мой брат купил бутылку водки в обычном магазине. Выпил немного – и ему резко стало плохо. Его подруга, которая была в этот момент с ним, вызвала скорую. Но пока врачи приехали, Саши не стало. Вскрытие показало, что он отравился паленым алкоголем. И ушел буквально в считаные минуты», — признался потрясенный недавней трагедий Сафронов.

Ранее «Экспресс газета» писала о щедром жесте звездного живописца, который отказался от пенсии в пользу нуждающихся. Что же касается солидных надбавок и льгот за всевозможные звания, то эти деньги Никас Сафронов «выбивать» из государства никогда даже не пытался.