Будут каналы и другая клавиатура: WhatsApp вводит новые функции

Будут каналы и новая клавиатура: WhatsApp вводит новые функции
Число мошенников в России растет очень быстро. Фото: pixabay.com/Pexels
Мессенджер, которым пользуется большое количество людей, существенно преобразится. WhatsApp сообщил о ряде новых функций.

WhatsApp запускает каналы. Они станут доступны всем в ближайшие месяцы. Каналы будут находиться отдельно от чатов и сообществ на новой вкладке «Актуальное». Администраторы получат возможность публиковать в них сообщения, фото, видео, стикеры и опросы, а подписчики – лишь просматривать их.

Также будет создан каталог каналов с разнообразными новостями. Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу либо с помощью приглашения в чате, электронном письме или опубликованного онлайн. Кроме того, сохранится анонимность: номер телефона и фото профиля администратора не будут видны фолловерам, а номера телефонов подписчиков будут скрыты от всех в канале. Также ни будет видно, на какие каналы подписан пользователь.

Кроме того, в WhatsApp начала появляться обновленная, более удобная и интуитивная клавиатура эмодзи. Она будет доступна в ближайшие недели. Клавиатура будет иметь более крупные иконки и улучшенную навигацию.Разработчики мессенджера тестируют нововведение. Пользователи смогут легко переключаться между категориями эмодзи, выбирая наиболее подходящие.

Еще одна новая функция WhatsApp – выбор и отправка фото в высоком разрешении. В бета-версиях мессенджера для iOS и Android она уже появилась. Сейчас при отправке изображение сильно сжимается для экономии трафика и места на устройства получателя. Опция HD Quality не означает отправку фото в исходном размере.

Ранее «ЭГ» писала о том, что WhatsApp прекратит работать на миллионах гаджетов с устаревшими операционными системами.



*Организация запрещена на территории РФ