В России предложили вернуть летнее время: как это будет и что говорит народ

В России предложили вернуть переход на летнее время: как это будет и что говорит народ
С инициативой выступили в КПРФ
В Госдуму внесут законопроект, в рамках которого в Россию могут вернуть переход на летнее время. Уже сейчас многие граждане выразили свое мнение по поводу этой инициативы, к которой в нашей стране еще несколько лет назад предлагали не возвращаться.

Про законопроект о переходе на летнее время сообщил представитель партии коммунистов Михаил Матвеев. По словам политика, произойдет это уже в среду, 21 июня. По идее члена КПРФ и его коллег, в России надо прибавить еще один час с конца марта по октябрь.

«Законопроект о возврате переходов на «летнее время» будет внесен в Госдуму в день летнего солнцестояния, 21 июня. Поддерживаете ли вы использование «летнего времени» (+1 час с конца марта по октябрь?)», — сообщил депутат.

Сообщение Матвеев сопроводил голосованием. Он предложил подписчикам в своем Telegram-канале выразить мнение по поводу возвращения в Россию летнеего времени. На данный момент ситуация выглядит так.

В России предложили вернуть летнее время: как это будет и что говорит народ
Народ выразил свое мнение по поводу предложения вернуться к летнему времени  

Напомним, осенью 2012 года депутаты Госдумы выступили с предложением поменять летнее время на зимнее и больше не возвращаться к этой теме, чтобы сократить временной разрыв с Европой и снизить вредное влияние на здоровье. Именно так рассуждали авторы законопроекта.

Тогда инициативу предложили представители ЛДПР. Казалось, что действительно к этому вопросу никто не будет возвращаться. Поэтому неудивительно, что многие россияне в комментариях к посту Матвеева в Telegram выразили свое негодование по поводу возможности возвращения к летнему времени.

«Изображаем бурную деятельность?»; «Кто голосует за «нет», видать, нравится темнота летом в 22 часа и рассвет в три часа ночи? Или просто родились не так давно»; «Михаил Николаевич, добрый день! Пожалуйста, не надо всего этого! Дайте пожить без этих скачек по времени»; «Тогда и полицию в милицию обратно надо переименовать»; «Это называется пустая трата времени»; «Давно пора»; «Хуже и быть не может. Неужели нет других идей на благо общества?» — выразил свое мнение народ.