Латвию ждут теракты

В обмен на сокращение долга прибалтийской стране предлагают значительно увеличить квоту на размещение у себя мигрантов

За последний год долг Латвии вырос на 382 млн. евро и составил 7,6 млрд. евро. Сумма для страны, не имеющей ни одного мало-мальски серьезного производства, огромная. Проще сказать неподъемная.

Евросоюз, который всевозможными правилами и ограничениями сам же довел Латвию до плачевного состояния, конечно, обещает помочь. Но республике сперва придется выполнить унизительное и крайне опасное для себя условие. В обмен на сокращение долга Латвии предлагают значительно увеличить квоту на размещение у себя мигрантов из арабских и африканских стран. То есть наводнить страну разномастным отребьем.

- Это цена, которую Латвия платит за членство в Евросоюзе. Не хотели русских, получайте негров, которые вначале приходят как гастарбайтеры, а потом уверенно заявляют о своих правах, - прокомментировал ситуацию профессор Московской духовной академии, протодиакон Андрей Кураев*.

Согласно распределению квот именно Евросоюз определяет, сколько каждая страна из членов ЕС обязана принять мигрантов, причем вне зависимости от желания коренного населения.

- С появлением мигрантов-арабов Прибалтику ждет всплеск сексуального насилия и терроризма, - предупреждает директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. - Достаточно посмотреть на Скандинавию.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов