«Противно»: состоявшиеся спустя четыре года похороны Влада Бахова обернулись скандалом

"Противно": состоявшиеся спустя четыре года похороны Влада Бахова обернулись скандалом
Влад Бахов трагически погиб четыре года назад
Безутешные родители Влада Бахова наконец получили возможность похоронить своего сына, трагически погибшего в 2019-м году. Скромная церемония прощания обернулась бурным возмущением в социальных сетях.

В Демидовском лесу под Смоленском четыре года назад во время вечеринки с друзьями пропал 16-летний подросток Влад Бахов. Тело мальчика долго не могли найти, уголовное дело предавали огласке на федеральных каналах. В итоге обнаруженные скелетированные останки парня несколько лет пролежали на экспертизе, и только неделю назад мать получила возможность проводить сына в последний путь.

Когда-то безутешная семья, пытаясь найти справедливость в этом деле и наказать тех, кто виновен в смерти их отпрыска, обращалась даже на ток-шоу Андрея Малахова. Это несколько помогло - делу дали ход, оно получило огласку. Мать мальчика благодарила редакторов и ведущего, но теперь, как оказалось, не хочет иметь ничего общего с программой.

"Недавно следователь ЦА СК оповестил адвоката Н.М. Бородкину и родителей о том, что будут возвращены останки Влада в связи с завершением комплекса экспертиз. Был назначен день — 19 июня. Вчера следователь доставил останки Влада в г. Смоленск и вернул его маме. Поэтому к похоронам готовились заранее". - говорится в группе памяти Влада Бахова в социальных сетях.

Семейство решило никого о церемонии прощания не уведомлять. Хоронили Влада в закрытом белом гробу, на отпевании и прощании присутствовало меньше десятка человек - только родные и близкие. Допускать к гробу друзей и тех, кто скорбит по Бахову, родители не сочли нужным.

«Противно»: состоявшиеся спустя четыре года похороны Влада Бахова обернулись скандалом
Простились с Владом в маленькой церкви 

В социальной сети мать Влада обвинила корреспондентов программы Малахова в том, что они в последнее время никак не угомонятся и наседают на нее, мужа и соседей, пытаясь выяснить «горячие» подробности ее личной жизни. Потому принимать участие в новых выпусках ток-шоу она не намерена.

"Интересует корреспондента лишь одно - с кем я живу, как живу. <...> Корреспондент якобы в шоке с того, что мы не поставили в известность, что хороним Влада, его останки. Я пишу это все очень кратко… Но хочу сказать одно: Влад - мой сын, это не сын общественности, не ваш. Мой. Мне, как матери, решать, как я своего сына буду провожать в последний путь… Кому говорить и что. Вы потащили с венками «от друзей» на могилу Влада людей, которые никогда не были ему друзьями. Все лишь для игры на камеру. Противно, и это мягко говоря…", - заявила опустошенная женщина.

В соцсетях мать опубликовала фото с отпевания и с кладбища. Известно также, что в скором времени на могиле Влада появится достойный памятник. Установят монумент весной или следующим летом, оградка уже изготавливается.

«Противно»: состоявшиеся спустя четыре года похороны Влада Бахова обернулись скандалом
Верящие в чудо россияне и друзья Бахова потеряли последнюю надежду найти его живым 

Напомним, что виновных в смерти Влада Бахова найти пока не удалось. Обнаружение останков парня только сильнее озадачило следствие. Родные покойного не желают общаться с приятелями погибшего сына, считая, что они утаивают от них важную информацию.

«Мне нет никакого смысла встречаться с ними и просто противно смотреть даже в их бессовестные лица», - написала мать мальчика.