«Со стороны России будет ответ»: Владимир Путин выступил с заявлением после теракта на Крымском мосту

Новое выступление Владимира Путина: о чем президент говорил с военными
Владимир Путин
Стала известна реакция президента нашей страны Владимира Путина относительно произошедшего на Крымском мосту минувшим утром. В результате теракта погибли два человека, пострадал ребенок.

Сегодня, 17 июля, ранним утром на Крымском мосту произошло еще одно ЧП. Около 3.00 передвигавшиеся по нему люди услышали оглушающий хлопок, после чего вокруг погас свет. А уже в 3.20 прогремел второй взрыв, жертвами которого стали супруги пары из Белгородской области, которые ехали на отдых. Вместе с ними в машине находилась 14-летняя дочь. Ребенок пострадал, но, к счастью, выжил. Сейчас девочка находится в реанимации.

Спустя несколько часов появилась информация о том, что мост могли атаковать украинские беспилотники. Случившееся уже признано террористическим актом. О нем сразу же доложили Владимиру Путину. По итогам совещания с представителями различных структур лидер нашей страны выступил с заявлением.

«Все знают, что нужно делать. Рассчитываю на то, что работа будет организована ритмично и слажено, и приведет к нужному нам результату. В завершении хотел бы повторить, что произошедшее – это очередной теракт киевского режима. Это преступление бессмысленное и с военной точки зрения не имеющее никакого значения, потому что крымский мост уже давно не используется для военных перевозок. И жестокое, поскольку пострадали, погибли ни в чем не повинные гражданские лица. Ответ со стороны России, конечно, будет. Министерство обороны готовит соответствующие предложения», – сказал президент.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов