Звала маму, лежа на трупах родителей: жуткие детали смерти семьи на Крымском мосту

Звала маму, лежа на трупах родителей: жуткие детали смерти семьи на Крымском мосту
Крымский мост
Утренний теракт на Крымском мосту 17 июля разрушил жизнь счастливого семейства, впервые ехавшего к морю. В Сети обсуждают леденящие душу подробности случившегося.

По предварительной информации, около трех часов ночи люди, двигавшиеся по Крымскому мосту, услышали страшный хлопок, после чего вокруг полностью погас свет. Спустя несколько минут движение перекрыли, а в 3:20 в районе железнодорожного моста произошел еще один взрыв. В этот же момент оборвалась жизнь семейной пары из Белгородской области, ехавшей на курорт вместе с 14-летней дочерью.

Известно, что в путешествие семейство выехала еще 16 июля, решив проехать мост ночью, поскольку днем возле него образуется огромная пробка. Ехали они на отдых вместе с семьей сестры женщины, на двух машинах. В потоке автомобили разделились, и вторая машина задержалась на досмотре буквально на 15 минут.

Когда произошел взрыв, «проскочивший» мост родственник погибших  высадил жену и дочь и поехал обратно, но его остановили патрульные. Издалека мужчина увидел тела родственников. У супругов, сидящих на передних сиденьях, фактически не было шансов выжить. Из-за взрывной волны снизу двигатель авто мгновенно влетел в салон, причинив взрослым смертельные травмы и зажав их внутри.

Девочка, сидевшая на заднем пассажирском сиденье, вылетела вперед и застряла в разбитом лобовом стекле. Выбраться без помощи спасателей  пострадавшая не могла, крупные осколки впивались ей прямо в живот. При этом девочка находилась в сознании и болевом шоке. Фактически лежа на трупах родителей, она постоянно звала маму, но не могла вспомнить даже имен родителей.

«Женщина, не шевелитесь там! Пожалуйста, не шевелитесь! Девушка, не шевелитесь, солнышко, я понимаю, что невозможно больно», — говорила с пассажиркой очевидица.

Прибывшие на место спасатели и доктора смогли вызволить девочку, и, пока ее осматривали, она успела поговорить с родственниками по телефону и продолжала просить увидеть маму. Врачи пока не сообщали пострадавшей о том, что ее родители погибли. Все тело и лицо девочки было изрезано стеклами, из нее извлекли осколки. У пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, возможно, сломан нос.

В настоящий момент девочку перевезли в детскую больницу в Краснодар. Она находится в сознании в состоянии средней степени тяжести, с ней работают психологи.