Погибли люди, есть разрушения: детали катастрофы на Крымском мосту

Погибли люди, есть разрушения: детали катастрофы на Крымском мосту
Крымский мост
Рано утром, 17 июля, на Крымском мосту произошло нечто, в результате чего пострадали как сам мост, так и люди. В Восточном Крыму готовится открытие пунктов временного размещения.

По предварительной информации, около трех часов на Крымском мосту раздался звук взрыва и погас свет. Спустя несколько минут перекрыли движение. В 3:20 в районе железнодорожного моста произошел еще взрыв.

В результате ЧП погибли люди. Речь идет о семейной паре. Их 14-летняя дочь выжила, но попала в больницу. Согласно местным СМИ, один пролет Крымского моста, что в сторону Тамани, разрушен, еще один, в направлении Керчи, поврежден.

Ситуация-на-Крымском-мосту5
Фото с места происшествия на Крымском мосту 

Глава Крыма Сергей Аксенов уже прокомментировал ситуацию на Крымском мосту. По его словам, движение железнодорожного транспорта и паромного сообщения будут уточнены и возобновлено до 9:00. Расписание поездов будет нагоняться.

В Сети уже распространились фотографии и видео с места происшествия. На них хорошо видны последствия катастрофы: какие именно разрушения получил Крымский мост. Также в распоряжении СМИ есть фото и видео автомобиля, в котором ехала семейная пара с дочкой.

Ситуация-на-Крымском-мосту2
Фото с места происшествия на Крымском мосту 

Меж тем украинские СМИ со ссылкой на свои источники утверждают, что атака на Крымский мост — спецоперация СБУ и ВМС Украины. Утверждается, что при атаке использовали надводные дроны.

Перед въездом на Крымский мост образовалась многокилометровая пробка. Сейчас сотрудники полиции разворачивают всех желающих проехать по мосту. Глава Крыма посоветовал использовать альтернативные сухопутные маршруты через новые территории.

Ситуация-на-Крымском-мосту
Фото с места происшествия на Крымском мосту 

В Восточном Крыму готовится открытие пунктов временного размещения. В них туристы смогут получить любую информацию и помощь по маршрутам. Сейчас работают три пункта пропуска: Армянск, Джанкой и Перекоп.