В Москве взрыв возле больницы: упал беспилотник (видео)

В Москве взрыв возле больницы: упал беспилотник (видео)
На место взрыва выехали полиция и спасатели
Очевидцы сообщают о звуках взрыва в Москве. Уже есть информация об упавшем БПЛА. На место выехали спасатели.

Сегодня утром, 11 августа, Telegram-каналы начали массово сообщать о падении очередного беспилотника на территории Москвы. В Сети продолжают поступать все новые кадры и видео с места происшествия.

В первых сообщениях уточнялось, что звук взрыва был слышен рядом с Карамышевским гидроузлом, который находится в районе Хорошево-Мневники. Почти сразу появились данные об упавшем в районе Москвы-реки БПЛА. На предполагаемое место взрыва выехали экстренные службы.

Спустя некоторое время ряд источников уточнил, что в парковой зоне 67-й горбольницы были обнаружены фрагменты БПЛА. Между тем в Сети появляется все больше видео от очевидцев. Заметившие и снявшие на камеру беспилотник люди утверждают, что видели летевший аппарат вдоль русла реки на высоте 150 метров. «После раздался звук взрыва. Предположительно, сработала ПВО», — передает Telegram-канал MASH. Основная часть беспилотника обнаружена на дереве в лесном массиве недалеко от ГКБ №67, уточняет BAZA.

По неподтвержденной пока информации, еще один БПЛА мог упасть на улице Ворохобово. Добавим, что обломки БПЛА, взорвавшегося в черте города сегодня, 11 августа, уже нашли. Территория оцеплена.

 

По официальной версии, никто в результате новых прилетов беспилотников не пострадал. Ранее, как утверждает Telegram-канал 112, жители Красногорска сообщали о пролетающем БПЛА в районе Новорижского шоссе.

Ранее, напомним, в СМИ широко освещалось аналогичное ЧП в районе Москва-сити. Тогда атака со стороны Украины произвелась ночью. Удары были нанесены в башню в IQ-квартале. Там находится правительственный комплекс с тремя ведомствами: Минцифры, Минпромторг и Минэкономразвития.

В Москве взрыв возле больницы: упал беспилотник (видео)
Предположительно тот самый ПБЛА, упавший 11 августа возле 67-й горбольницы в Москве 

Добавим, что почти спустя час после первых сообщений о новом прилете БПЛА с официальным заявлением выступил мэр Москвы. Сергей Собянин заявил об отсутствии пострадавших и разрушений на месте взрыва.

«Была осуществлена попытка пролёта на город одного беспилотника. В результате работы ПВО он был ликвидирован. При падении обломков в районе Карамышевской набережной никто не пострадал. Серьезных разрушений нет. Экстренные службы работают на месте», — заявил мэр Москвы.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов