Беспилотники ударили по Москве: Собянин сделал важное заявление

Беспилотники ударили по Москве: Собянин сделал важное заявление
Сергей Собянин
ЧП случилось ранним утром. Мэр столицы раскрыл подробности произошедшего.

Стало известно об ударе украинских беспилотников по российской столице. Мэр города Сергей Собянин выступил с важным заявлением.

Градоначальник сообщил подробности случившегося. Атака произошла около четырех часов утра 24 июля. БПЛА ударили по двум нежилым зданиям. По словам Собянина, обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы.

«Серьезных разрушений и пострадавших нет», — заявил мэр столицы.

СМИ со ссылкой на источники сообщают об обломках БПЛА на Комсомольском проспекте и на проспекте Лихачева — там удар пришелся по бизнес-центру, в здании выбиты стекла на двух этажах на площади 50 квадратных метров.

Информацию о случившемся подтвердили в Минобороны России. По словам представителей ведомства, БПЛА удалось сбить с помощью средств радиоэлектронной борьбы, попытка Киева совершить террористическую атаку провалилась.

В Министерстве иностранных дел России попытку ударить по Москве с помощью беспилотников назвали актом международного терроризма.

Меж тем очевидцы в соцсетях делятся кадрами случившегося в столице. На видео видны последствия атаки БПЛА на высотки.

 

Напомним, ранее несколько БПЛА атаковали Москву и Подмосковье и были сбиты ПВО. ЧП случилось 4 июля. О пострадавших не сообщалось.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов