Взрыв произошел рано утром: что известно о прилете беспилотников в Новую Москву и Подмосковье

Взрыв произошел рано утром: что известно о прилете беспилотников в Новую Москву и Подмосковье
21 июня в Новой Москве и Подмосковье произошло падения беспилотников
СМИ сообщают о новых случаях прилета беспилотников. На места падения обломки сразу же были направлены оперслужбы.

Необычным выдалось утро 21 июня для жителей Подмосковья. По словам очевидцев, взрыв прозвучал в небе над деревней Лукино в Новой Москве. Как удалось узнать журналистам, беспилотник упал в районе реки Пахра. Местные услышали громкий звук около пяти часов утра. Пострадавших и разрушений нет.

Еще два дрона упали на территорию Подмосковья. Беспилотники были сбиты у поселка Калининец, который располагается в районе Наро-Фоминска. Как уточняет Telegram "112", обломки приземлились близко от места расположения мотострелкового полка Таманской дивизии. Больше пока никакой информации о прилете новых беспилотников на территорию России не было. На местах падения дронов продолжают работать полиция, взрывотехники, МЧС и представители Министерства обороны.

Между тем с заявлением на фоне утренних новостей успел выступить губернатор Подмосковья. Андрей Воробьев успокоил местных жителей, призвав их не разводить панику. Также он предоставил фотографии с места событий в своем Telegram-канале.

Взрыв произошел рано утром: что известно о прилете беспилотников в Новую Москву и Подмосковье
Андрей Воробьев поделился кадрами с места падения одного из беспилотников 21 июня  

«По беспилотникам в Наро-Фоминском городском округе в поселке Калининец. Сегодня два аппарата самолетного типа упали ориентировочно в 5:30 и 5:50 утра на подлете к складам одной из воинских частей в результате противодействия военных. Осколки обнаружены, разрушений и пострадавших нет. Спецслужбы занимаются, ведется проверка, территория сейчас оцеплена. Прошу жителей сохранять спокойствие», — обратился к своим подписчикам Воробьев.

Ситуацию с появлением дронов на территории Новой Москвы и Подмосковья прокомментировали и в Минобороны. В ведомстве заявили, что была пресечена попытка киевского режима осуществить тремя БПЛА самолетного типа террористическую атаку по объектам на территории МО. В сообщении уточняется, что все беспилотники были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего потеряли управление и потерпели крушение.

Ранее, напомним, летящий БПЛА попал в жилой дом по улице Белинского в центре Воронежа. Тогда больше всех пострадала квартира на четвертом этаже. В момент удара беспилотника в апартаментах находился четырехлетний ребенок с бабушкой. И это был далеко не первый прилет дрона на территорию России. Еще раньше БПЛА атаковали Москву. 30 мая утро для многих жителей столицы началось со взрывов.