Остались годовалый ребенок и муж: что известно об ошибочно убитой девушке из Кызыла

Остались годовалый ребенок и муж: что известно об ошибочно убитой психбольным девушке из Кызыла
Преступник задержан
В Тыве произошло чудовищное убийство. Мужчина зарезал случайную прохожую прямо на улице.

ЧП произошло в центре Кызыла. В момент, когда злоумышленник наносил своей жертве удары ножом, прохожие разбегались. Девушка скончалась на месте еще до приезда скорой.

Убийцей оказался 36-летний житель г. Ак-Довурака. Он состоит на учете в психиатрической больнице. Благодаря оперативным следственным действиям его задержали вскоре после убийства. По версии СУ СК, преступник, перепутав случайную прохожую со своей бывшей возлюбленной, нанес 23-летней девушке несколько ударов по телу.

«В настоящее время мужчина задержан, следователем в ближайшее время планируется предъявление обвинения и направление в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает официальный Telegram-канал СУ СК России по Республике Тыва.

Следователям еще предстоит узнать, как состоящий на учете в психиатрической больнице человек оказался на улице, да еще и с холодным оружием. Между тем удалось выяснить некоторые подробности о случайной жертве 36-летнего жителя Ак-Довурака. 23-летняя погибшая совсем недавно окончила филфак по направлению «Русский язык» и «Литература» ТувГУ. Она выросла в многодетной семье с четырьмя братьями. Более того, у девушки уже были муж и годовалый ребенок.

Как удалось выяснить журналистам, родные и друзья погибшей в шоке. Жертва безумца из Кызыла считалась весьма перспективной девушкой, у которой были все шансы построить в своем регионе блистательную карьеру. Отметим, что муж погибшей пока на связь с представителями СМИ не выходил.