«Не поддается пониманию»: Навка ввязалась в скандал с Исинбаевой

"Не поддается пониманию": Навка ввязалась в скандал с Исинбаевой
Елена Исибаева
Живущая в последние годы в Испании Елена Исинбаева стала жертвой травли. В России чемпионку вдруг начали последовательно отменять, и Татьяна Навка решила высказаться по этому поводу.

Напомним, что знаменитая прыгунья с шестом во время спортивной карьеры в России состояла в ЦСКА, где получила несколько воинских званий. Недавно Исинбаева завила, что все эти награды и почести - формальность, а она намерена продолжать работу в МОК. Российская общественность это заявление встретила с возмущением. Посыпались требования провести проверку относительно спортсменки, лишить ее всех званий и даже переименовать спортивные объекты, названные в ее честь.

Накануне относительно сложившейся ситуации высказалась чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка. Она заявила, что произошедший скандал вызывает только недоумение. Елену коллега решила поддержать.

"Реакция по поводу Исинбаевой, честно говоря, не поддается пониманию. Давайте не забывать, что в честь этой великой спортсменки много-много раз играл российский гимн на крупных международных соревнованиях и все слушали его, стоя с гордостью, и всегда восхищались ей", - напомнила фигуристка.

Навка подчеркнула, что всю жизнь Исинбаева трудилась на благо России и теперь тому, что она продолжает оставаться членом МОК, нужно только радоваться.

"Что касается ее работы в МОК – очень важно ее продолжать. <...> Она такую возможность имеет, и у меня нет никакого сомнения, что она будет использовать свои возможности для нашей страны. А что касается эмоциональных воплей – это удел тех людей, которые ничего не понимают в спорте высших достижений!" - заявила чемпионка.

Напомним, что олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Елена Вайцеховская мнения Татьяны Навки не разделяет. Заговорив об Исинбаевой с журналистами, она фактически размазала последнюю по стенке.