Дагестанцы боятся развала России

В Госдуму будет внесено предложение по изменению названий национальных республик

Депутаты Заксобрания Дагестана готовятся внести в Госдуму предложение по изменению названий национальных республик России. Речь идет о смене этнического варианта наименования на географический!

Например, Кабардино-Балкарию предлагается переименовать в Приэльбрусскую Республику, Татарстан - в Казанскую, а Башкортостан - в Уфимскую.

По мнению экспертов, выделять один этнос в ее названии неправильно, так как это лишь усугубляет межнациональное неравенство и связанные с этим конфликты.

Шутки шутками, но горцы всегда были самыми преданными защитниками царя-батюшки и Российской империи!

Шутки шутками, но горцы всегда были самыми преданными защитниками царя-батюшки и Российской империи!

- Сохранение элемента этничности в названии оправдано лишь в том случае, когда в планы республики входит отделение от территории России. Поэтому от этничности надо уходить, - объясняет ректор Дагестанского института экономики и политики Абдул-Насир Дибиров.

Принятие соответствующего закона не только усилит геополитическую стабильность России, но и восстановит историческую справедливость. До большевистской революции на карте Российской империи не было ни одного этнического названия территории. А были, например, такие: Ереванская губерния, Сухумский округ, Бакинская область и т.д. И все было тихо и спокойно.



автор