Русский с китайцем - братья навек!

Китай готовится воевать не с Россией, а с США

Китай готовится воевать не с Россией, а с США

Западные аналитики уже не первый год пугают, что Китай очень скоро начнет открыто претендовать на огромные территории российских Сибири и Дальнего Востока. Дело, мол, закончится большой войной, победить в которой у РФ мало шансов.

Однако, судя по военной доктрине нового китайского руководства, наши восточные соседи готовятся воевать отнюдь не с нами, а с США. Пекин намерен производить стратегические ракеты, предназначенные для уничтожения авианосцев, а также построить собственное крупное авианосное соединение. Но это далеко не все.

Судя по тому, какие документы рождаются в Китайской академии общественных наук, Пекин именно в американцах видит сегодня врага №1: «Цель США на данном этапе - нейтрализация возможности противостояния со стороны России и Китая. А их задача максимум - разрушение наших двух стран. Американцы недовольны наличием у России богатейших ресурсов и мощного ВПК, а также емким рынком и растущим экономическим потенциалом Китая. Необходимо не допустить ситуации, когда западный мир во главе с США вбил бы клин между Китаем и Россией, сформировав широчайший «единый международный фронт», сначала окружив и уничтожив Китай, а затем, двинувшись на север, расчленил бы Россию. В этом случае Западом была бы достигнута цель окончательного мирового доминирования».

То есть, как и во времена Мао, русский с китайцем теперь братья. Как минимум на весь ХХI век.

Китайский авианосец (на фото) не хуже американского

Китайский авианосец (на фото) не хуже американского



автор